Contratación no sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto de la obra: Actualización del proyecto Fomento de la movilidad sostenible. Nueva senda en la O-402. Trecho: Reza. PP.QQ. 1 090-3 780, de clave O/21/145.06. Y/023/2025

Expediente: PcPG/2025/826654

Contrato de obras formalizado por Axencia Galega de Infraestructuras en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 30 abr 2026 a CONSTRUCCIONES OREGA, S.L. Se recibieron 9 ofertas.

1.512.564
Presupuesto base
1.250.053
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
13 abr 2026, 15:12
Fecha límite
4 dic 2025, 00:59
Duración
12 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES OREGA, S.L
NIF
B32184558
Importe
1.401.996
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras