Contratación no sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común de la obra: Pasarela peatonal en la O-150 en Cudeiro, Ourense, de clave O/22/163.06. Y017/2025

Expediente: PcPG/2025/825380

Contrato de obras formalizado por Axencia Galega de Infraestructuras en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 1 oct 2025 a MISTURAS OBRAS E PROXECTOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

431.417
Presupuesto base
356.543
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
12 ago 2026, 11:11
Fecha límite
25 jun 2025, 23:59
Duración
6 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
MISTURAS OBRAS E PROXECTOS, S.A.
NIF
A32118705
Importe
416.965
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 ago 2026
Anuncio de Pliegos 12 ago 2026
Fin Plazo Presentación 25 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras