Contratación no sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto de la obra: Conexión de un vial de concentración parcelaria con las carreteras PO-531 y PO-301, de clave PO/23/096.01. Y/026/2025

Expediente: PcPG/2025/826657

Contrato de obras formalizado por Axencia Galega de Infraestructuras en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45233300. Adjudicado el 8 abr 2026 a NAROM SL. Se recibieron 8 ofertas.

887.315
Presupuesto base
733.318
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233300
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
25 mar 2026, 15:11
Fecha límite
15 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
NAROM SL
NIF
B36163418
Importe
792.283
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 mar 2026
Anuncio de Pliegos 25 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras