Formalizada Suministros

Contratación mixta del suministro mediante renting de un camión con caja abierta, con un equipo de alta presión de agua caliente/fría, así como el servicio de un taller mecánico para el mantenimiento preventivo y correctivo de dicho camión.

Expediente: PA 3/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA) en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 34131000. Adjudicado el 20 may 2026 a CAIXABANK EQUIPMENT FINANCE SAU. Se recibió 1 oferta.

124.045
Presupuesto base
124.045
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34131000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 19:26
Fecha límite
23 mar 2026, 16:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
CAIXABANK EQUIPMENT FINANCE SAU
NIF
A58662081
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
124.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en Cádiz)

Abierta 23/2026 XPASA

Suministro de 220 vehículos de desguace descontaminados para la formación del personal del CBPC.

55.000 €

Abierta 52/2026

Suministro en régimen de arrendamiento de un vehículo con destino a la Policía Local de Chiclana de la Frontera.

81.600 €

Abierta 2026-071

Suministro de vallas y extensiones para las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz (IMD)

7.735 €

Abierta 13-6-2026

Suministro, en régimen de arrendamiento no financiero (renting), de un vehículo tipo todoterreno pick up para el Servicio de Instalaciones de la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar Sociedad Anónima (ARCGISA).

55.000 €

Abierta 22/2026 XSARA

Suministro de 12 vehículos contra incendios (camiones) Autobombas Rurales Pesadas (BRP) y materiales de extinción de incendios y salvamento para la dotación de todos los vehículos.

5.438.283 €

Abierta 10533 PA SARA Suministro Renting Vehículos

Suministro en régimen de renting de vehículos destinados a diversas Delegaciones del Ayuntamiento de Chipiona, incluyendo mantenimiento, seguro a todo riesgo, sustitución de vehículos y cumplimiento de los requisitos legales para su circulación.

40.000 €

Abierta 254176

254176-Suministro en régimen de arrendamiento financiero (leasing) de vehículos eléctricos por lotes, incluyendo el suministro de un cargador eléctrico de 22 kW por cada vehículo, sin incluir su instalación, legalización, adecuación de acometida eléctrica, protecciones, boletines, permisos ni puesta en servicio, que serán asumidos por ALGESA o por el tercero que esta designe.

803.100 €

Abierta 7481/2026

Suministro de energía eléctrica y la instalación del alumbrado extraordinario de Carnaval, Ferias y Navidades de la ciudad de San Roque y sus barriadas, en el T.M de San Roque

389.891 €

Abierta 76/2026

Suministro de vehículo industrial rígido 26 TN (6X2), equipado con grúa hidráulica articulada y equipo multibasculante de gancho, destinado a los servicios de recogida selectiva de la Sierra de Cádiz, en los que Basuras Sierra de Cádiz S.A.U. presta servicio.

226.974 €

Abierta 2026-060

Suministro e instalación de una pasarela móvil para el Atraque 3 del Muelle de la Galera del Puerto de Algeciras.

1.350.000 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA)