Formalizada Suministros

contratación del suministro e implantación del sistema de telelectura de contadores de agua en las localidades de Colloto, La Fresneda y El Berrón, dentro de la Agrupación "ANDA, Aglomeración del Nora-Digitalización del agua en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXGENERATIONEU, por procedimiento de urgencia

Expediente: 25119S00L

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 38421000. Adjudicado el 6 feb 2026 a SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

705.470
Presupuesto base
705.470
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38421000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
4 mar 2026, 09:42
Fecha límite
5 ene 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.
NIF
A12000022
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
592.595
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:26

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

Formalizada CYC/105/2021

Implantación de un sistema de telelectura y sustitución de contadores de la red de abastecimiento de agua del Ayuntamiento de Corvera

583.205 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

En evaluacion 71882M

Suministro e instalación de la digitalización del servicio de abastecimiento de agua en Las Regueras, Fase 5ª.

25.189 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Anulada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero