Formalizada Suministros

Contratacion del suministro -mediante lotes- de gravas y gravillas para tratamientos superficiales en caminos rurales (lote 1) y de zahorra (lote 2)

Expediente: 2026/C004/000007

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo en Lugo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 14212000. Adjudicado el 15 jun 2026 a CANTEIRA DO PENEDO. Se recibieron 2 ofertas.

110.331
Presupuesto base
242.727
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14212000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
10 abr 2026, 09:55
Fecha límite
11 may 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CANTEIRA DO PENEDO
NIF
A27005834
Fecha
15 jun 2026, 02:00
Importe
67.769
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
NIF: P2702800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (14 en Lugo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo