Formalizada Servicios

Contratación del servicio para la campaña de publicidad de información sobre la gestión, inspección y recaudación de la tasa de residuos de competencia municipal, del Ayuntamiento de Santa cruz de Tenerife a través de la comunicación de los diferentes canales habilitados para la atención a la ciudadanía

Expediente: SCT2026000245

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Duración del contrato: 21 días. Categoría CPV 79341400. Adjudicado el 1 jul 2026 a BC Exclusivas de Publicidad, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

35.833
Presupuesto base
35.833
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79341400
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
27 may 2026, 09:51
Fecha límite
11 jun 2026, 01:59
Duración
21 días

Adjudicación

Adjudicatario
BC Exclusivas de Publicidad, S.L.
NIF
B38381968
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
26.960
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:19

Mismo sector y zona (79 en Tenerife)

Abierta 4947/2026

Contrato mixto, suministro y servicios, por lotes, consistente en el Apoyo Técnico a la Organización de los actos conmemorativos del Día Mundial del Turismo 2026, en el Municipio de Puerto de la Cruz.

43.709 €

Abierta 230/2026

Servicios de asistencia técnica para la generación y consolidación del producto turístico MICE de Santa Cruz de Tenerife, así como para la promoción y comercialización del destino desarrollando las acciones propias de un Convention Bureau.

160.000 €

Abierta LIC-26-004

Servicio de recepción de la Sede Central del Instituto de Astrofísica de Canarias, mediante procedimiento abierto, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a Empresas de Inserción, conforme dispone la Disposición Adicional Cuarta de la LCSP.

63.633 €

Formalizada 30/2026

Patrocinio del World Aquatics Women´s U18 Water Polo Championships 2026, denominado comercialmente como "Waterpolo World Championship Under 18 - Women Tenerife"

111.631 €

Formalizada 38/2026

Patrocinio del PHE FESTIVAL, denominado comercialmente como TENERIFE PHE FESTIVAL en su edición de 2026

75.000 €

Formalizada A-1/2023

Contratación, mediante procedimiento abierto, trámite ordinario, para los servicios de organización, producción y gestión de actividades artísticas y culturales de los festivales de NATURAJAZZ y MUSA promovidos por el Organismo Autónomo de Museos y Centros del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife.

135.000 €

Formalizada 2026/8744

Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos

6.610 €

En evaluacion 23/2026

Consultoría económica especializada en análisis técnico-económico para apoyar a SPET, TURISMO DE TENERIFE, S.A. en la correcta preparación económica y técnica de sus expedientes de contratación

49.888 €

En evaluacion 12998/2026

Servicio, por lotes, de apoyo material, logístico y técnico en la organización de diversas actividades relacionadas con la Infancia (celebración del Día de la infancia y dinamización de barrios)

80.007 €

Prevista CONT273/2026

Servicio de vigilancia y seguridad para los centros del IASS

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife