Formalizada Servicios

Contratación del servicio de mantenimiento integral de las instalaciones térmicas, control y prevención de la legionelosis y desratización, desinsectación y desinfección en los centros de atención de las personas mayores de Trabada, Meira, Pol, Castroverde, A Fonsagrada, Piedrafita do Cebreiro, Navia de Suarna, Ribas de Sil y Ribadeo.

Expediente: 2026/CON_02/000001

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo en Lugo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 8 may 2026 a VEOLIA SERVICIOS NORTE, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

113.307
Presupuesto base
543.874
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
2 mar 2026, 19:20
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
VEOLIA SERVICIOS NORTE, S.A.U.
NIF
A15208408
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
72.792
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (50 en Lugo)

Formalizada 6848/2024

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de las instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Viveiro y colegios públicos

18.256 €

Formalizada 6173/2026

Reparación y mantenimiento de vehículos especiales y maquinaria específica de jardinería con suministro de recambios

5.888 €

Formalizada 3699/2026

Servicios de instalación en régimen de alquiler de elementos de decoración luminosa durante las fiestas patronales y de navidad.

91.699 €

En evaluacion 2026/C003/000024

Contratacion -mediante lotes- del servicio de mantenimiento y conservación de vías públicas de la zona urbana del Ayuntamiento de Lugo.

330.579 €

En evaluacion 193/2026

“Mantemento informático a usuarios e sistemas do Concello de Pobra do Brollón incluíndo actuacións preventivas, proactivas e correctivas, soporte remoto e presencial, monitorización e xestión de incidencias con rastrexabilidade completa (ticketing), asegurando a continuidade operativa de postos, servidores, redes, comunicacións e aplicacións municipais.

125.000 €

Formalizada 582026024100

Mantenimiento sistema de comunicaciones CIAR

13.903 €

Adjudicada 2026/C003/000013

Contratacion del servicio de mantenimiento de los equipos contra incendios municipales.

50.029 €

Formalizada 272026PAS1003

Mantenimiento de los ascensores y las líneas telefónicas actuamente en servicio, puertas automáticas de acceso y puertas automaticas de garaje de la DP del ISM en Lug y de sus DDLL de Burela y Celeiro

7.476 €

Formalizada 4348/2026

Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario

16.625 €

Formalizada PcPG/2026/828126

RET-ME-2026-0138 Suministro e instalación soportes de antenas para adecuación de infraestructuras 5G en RTGA27648 Cervo y RGTA 27614 Navia de Suarna 5

11.374 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo