Formalizada Servicios

Contratación del Seguro para las Obras de Arte que conforman la Exposición Permanente de la Colección Roberto Polo. Centro de Arte Moderno y Contemporáneo de Castilla-la Mancha.

Expediente: 2024/004652

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Patronato de la Fundación Colección Roberto Polo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518200. Adjudicado el 28 jun 2024 a Técnica Aseguradora Internacional. Se recibieron 2 ofertas.

300.000
Presupuesto base
300.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518200
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 jun 2026, 12:47
Fecha límite
10 jun 2024, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Técnica Aseguradora Internacional
NIF
B70069612
Fecha
28 jun 2024, 02:00
Importe
281.503
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia del Patronato de la Fundación Colección Roberto Polo
NIF: G45900958

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jun 2024
Anuncio de Formalización 1 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (66 en Toledo)

Abierta 26-002750

Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat

19.500 €

Abierta 515/2026/TES

Contratación de una operación de préstamo a largo plazo por importe de 7.011.139,00 euros para la financiación de las inversiones del ejercicio 2026

7.011.139 €

Abierta 065/2026

Servicios de seguro de accidentes para los campeonatos benjamín y pre-benjamín 2026-2027 y escuelas de iniciación 2026-2027de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

20.100 €

Abierta 64/2026/CON

Contrato privado de servicio de colaboración integral en la recaudación de los ingresos municipales.

430.506 €

Formalizada SV-008/2026

Servicios de mediación en cobertura de riesgos y seguros por la central de contratación de la federación de municipios y provincias de Castilla-La Mancha adjudicado por el presidente del consorcio provincial de extinción de incendios y salvamento (CPEIS) de TOLEDO

Formalizada 2025/005393

Contratación de una póliza de seguro de daños materiales para la sede central de las Consejerías de Sanidad y de Bienestar Social de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

29.800 €

Formalizada 2/2025

Seguros: combinado de Daños, robo e incendios de bienes muebles e inmuebles; Responsabilidad patrimonial-civil extracontractual; Vehículos flota; y Accidentes colectivos

34.170 €

Formalizada 875/2025 Préstamo compra solar

El objeto de este contrato es la contratación con una Entidad Financiera de una operación de endeudamiento hasta un importe total máximo de 195.000,00 € para financiar la “Adquisición/Compra de un solar en la Calle de la Lechuga, Nº 2 de Alameda de la Sagra”.

195.000 €

Formalizada 26-002740

Seguro colectivo de vida y pensiones

99.000 €

Formalizada 0245/2026

Contratación de una operación de crédito (tesorería) a corto plazo

310.000 €