Formalizada Servicios

contratación del mantenimiento preventivo, correctivo, evolutivo y proactivo de sistemas de peaje de Euskotren en el Ferrocarril (FFCC), Funicular y en tranvías

Expediente: P10032855

Contrato de servicios formalizado por Eusko Trenbideak Ferrocarriles Vascos, S.A.-Órgano de Contratación de EuskoTrenbideak FFCC Vascos, S.A.U.. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 12 ago 2024 a UTE Kontron Public Transport Arce SAU - IKUSI SL. Se recibieron 2 ofertas.

4.288.180
Presupuesto base
10.291.632
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Publicación
28 jul 2026, 17:11
Fecha límite
19 sep 2023, 11:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Kontron Public Transport Arce SAU - IKUSI SL
NIF
U0004998
Importe
3.494.236
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Eusko Trenbideak Ferrocarriles Vascos, S.A.-Órgano de Contratación de EuskoTrenbideak FFCC Vascos, S.A.U.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 jul 2026
Anuncio de Pliegos 28 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:27