Formalizada Servicios

Contratación del Diseño de un Plan de Gastronomía, Desarrollo de un Inventario y Evaluación de Equipamientos y Edificios Públicos con Potencial Uso Turístico y un Plan de Fomento de Inversiones y Redacción de Anteproyectos. PSTD “Sierra Del Segura – Destino Turístico Sostenible” Financiado por los fondos Next Generation EU (PRTR)

Expediente: 1362888A

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura en Albacete. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71000000.

156.612
Presupuesto base
156.612
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 dic 2024
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 04:10

Mismo sector y zona (71 en Albacete)

En evaluacion 1419521H

Contrato de servicios para redacción de proyecto, estudio y coordinación de seguridad y salud, y dirección de obra, de pabellón multifuncional con pista anexa cubierta en sector 14 del POM. EXPTE. 22/2025

200.212 €

Formalizada 2026/002101

prestación de servicios especializados de apoyo técnico e industrial a las startups incubadas en el programa ESA BIC Castilla-La Mancha

16.878 €

Formalizada 2026/EA23/00000902E

Contrato basado actividades de apoyo en las áreas contractual y presupuestaria en la SEA 23 de la Base Aérea de Albacete

56.191 €

En evaluacion 1554357E

EXP 7-2026 Contrato para la realización de trabajos de reposición de cableado sustraído en instalaciones de alumbrado público.

109.950 €

Formalizada 90.0020.23.001

Contrato de servicios asistencia técnica, de consultoría y asesoramiento, para las obras de renovación del sistema de compuertas y su accionamiento, rediseño del aliviadero y recuperación del vaso del azud de Liétor, T.M. de Liétor (Albacete)

80.924 €

En evaluacion 1612621C

Servicios de exhumación de fosas comunes en los municipio de La Roda y Albacete.

72.638 €

En evaluacion 1566946P

25/2026 EDIL Contrato de servicios de redacción de los proyectos y estudio de seguridad y salud para el suministro e instalación de toldos verdes y de maceteros elevados y de pie, correspondientes a actuaciones incluidas en el PAI regenera ensanche cofinanciado por el fondo europeo de desarrollo regional, en el marco del programa plurirregional de España para el periodo 2021- 2027.

46.281 €

En evaluacion 1619991N

Servicio de auditoria y digitalización de las redes de agua potable en todos los municipios de la Provincia de Albacete con gestión municipal directa del abastecimiento de agua.

826.442 €

En evaluacion 1559033Z

Contrato de servicio para la dirección de obra, de ejecución de obra, y coordinación de seguridad y salud, del proyecto básico y de ejecución de adecuación de espacio en cubierta para emisora de radio Nova Onda. EXPTE 11-2026

17.295 €

En evaluacion 1603342P

Servicios de campaña de detección de fugas para localizar y reparar problemas en la red, en el marco del Plan de Actuación Integrado del Área Funcional de La Roda (Albacete), cofinanciado en un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-2027

88.792 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura

Adjudicada 1606411C

Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

66.360 €

Formalizada 1602443Q

Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

66.360 €

Formalizada 1526111Z

Obras cerramiento y adecuación del entorno de los abrigos de arte rupestre de la Solana del Molinico de Socovos, financiado por la Unión Europea Next Generation- EU (C14.I1.2) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

43.182 €

Formalizada 1515508Y

Obras para la mejora de los emplazamientos turísticos de la Sierra del Segura "Actuaciones 4 y 29" del eje programático 1 Transición Verde y Sostenible y "Actuación 13" del eje programático 3 Transición digital: Incluido en el Plan de Sostenibilidad Turística "Sierra del Segura-Destino Turístico Sostenible" financiado por la Unión Europea-Next Generation EU (C14.I1.2)

118.129 €

Formalizada 1504970M

Ejecución de las obras para la adecuación de equipamientos públicos para uso turístico, incluidas en la actuación 22 del Eje Programático 2 ‘Mejora de la eficiencia energética’ del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino “Sierra del Segura – Destino Turístico Sostenible”

216.625 €