Formalizada Suministros

Contratación del arrendamiento de botellas de gas, incluyendo recargas, portes, cánones, etc. utilizados en limpieza de conductos de climatización y equipos de soldadura, para la Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A

Expediente: SFC/2024/00044

Contrato de suministros formalizado por Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. en Madrid. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 24000000. Adjudicado el 12 ago 2024 a S.E. CARBUROS METÁLICOS S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

24.187
Presupuesto base
55.630
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 jun 2026, 12:41
Fecha límite
24 jul 2024, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
S.E. CARBUROS METÁLICOS S.A.
NIF
A08015646
Fecha
12 ago 2024, 02:00
Importe
24.187
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2024
Anuncio de Formalización 13 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (24 en Madrid)

Más licitaciones de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Abierta SFC/2026/024

Prestación del servicio de transporte en coche con conductor para el traslado de familiares en cortejo fúnebre para inhumación o incineración en los cementerios y crematorios de Madrid y otros destinos dentro y fuera de la Comunidad de Madrid.

546.226 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta SFC/AM/2026/028

Fijar las normas de referencia de los contratos basados durante la ejecución del mismo, de obras en los cementerios, crematorios y tanatorios municipales, así como en los espacios libres, viales y zonas ajardinadas que forman parte de dichos recintos, gestionados por SFM, siempre que estén destinados al funcionamiento operativo de los servicios y/o al uso público.

16.566.475 €

Abierta SFC/2026/043

Servicio SaaS de una solución de tablones digitales que permita la gestión centralizada, programación, publicación, monitorización y control remoto de contenidos informativos, incluyendo los servicios asociados de puesta en marcha, parametrización inicial, soporte funcional/técnico y una bolsa estimada de horas de acompañamiento adicional.

2.672 €

Abierta SFC/2026/037

Prestación de servicios profesionales de asistencia técnica para la planificación, gestión y seguimiento del Plan de Formación de la EMSFCM en adelante, SFM, así como el asesoramiento integral, gestión operativa, tramitación administrativa y justificación de las bonificaciones de formación programada por las empresas ante la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo (FUNDAE).

8.684 €