Formalizada Contrato privado

Contratación de una póliza de seguros de accidentes y vida de trabajadores de la Comarca de Hoya de Huesca/Plana de Uesca mediante procedimiento negociado sin publicidad.

Expediente: 1463924D-25

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Comarca Hoya de Huesca - Plana de Uesca en Huesca. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 16 abr 2025 a Generali España S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

8.226
Presupuesto base
18.097
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 mar 2026, 08:01
Fecha límite
15 abr 2025, 12:30
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Generali España S.A.
NIF
A28007268
Fecha
16 abr 2025
Importe
3.734
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2025
Anuncio de Formalización 21 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:38

Mismo sector y zona (66 en Huesca)

Abierta 1815387X

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional de seguros al Ayuntamiento de Graus

9.274 €

Abierta 1831095N

Servicio de correduría de seguros al O.A. Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós de Graus

3.006 €

Formalizada 3438/2025

Diversas pólizas de seguro para el Ayuntamiento de Fraga

83.500 €

Formalizada 10193/2025-AM-SERV

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación, Seguro de responsabilidad civil de altos cargos y personal al servicio del Ayuntamiento de Huesca (lote 6)

13.360 €

Formalizada 8337/2025

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación, Seguro de responsabilidad civil patrimonial (lote 5)

143.797 €

Formalizada UNED BARBASTRO PAS 4/2026

Contratación, por lotes, de los seguros del inmueble, vehículo y carretilla elevadora de la librería virtual del Consorcio Universitario del Centro Asociado a la UNED en Barbastro.

4.115 €

Formalizada 21/2021

Servicio de Seguro de Responsabilidad Civil del Ayuntamiento de Monzón

35.000 €

Formalizada 1802303Z

Contrato de préstamo financiero a largo plazo, año 2026

475.323 €

Formalizada 1795658W CORREDURIA SEGUROS

El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios de mediación, asesoramiento y asistencia técnica en materia de seguros para la Comarca de Los Monegros y el Organismo autónomo del Instituto de Estudios e Investigación de Los Monegros (OAIEIM), en la modalidad de Correduría de Seguros.

Formalizada 4252/2025 AM SERV

Acuerdo Marco 04/2024 para la contratación de determinados seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias, Seguro Colectivo de Accidentes para el Ayuntamiento de Huesca (lote 10).

13.087 €

Más licitaciones de Presidencia de la Comarca Hoya de Huesca - Plana de Uesca