Adjudicada Servicios

Contratación de una póliza de seguro multirriesgo para la actividad empresarial que desarrolla en la nave industrial ubicada en Daganzo de Arriba.

Expediente: 2026-010

Contrato de servicios adjudicado por Dirección de ETSA Global Logistics, S.A.U, S.M.E. en Salamanca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 16 abr 2026 a AENUS CORREDURÍA DE SEGUROS, S.L. Se recibieron 2 ofertas.

800
Presupuesto base
1.920
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
29 mar 2026, 06:18
Fecha límite
10 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AENUS CORREDURÍA DE SEGUROS, S.L
NIF
B79530077
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
415
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección de ETSA Global Logistics, S.A.U, S.M.E.
NIF: A81446155

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (66 en Salamanca)

Abierta 513/2026

Póliza de seguro de automóviles para la flota de vehículos del Ayuntamiento de Salamanca.

40.760 €

Formalizada 2153/2026

Contratación póliza de vehículos del Ayuntamiento de Béjar

18.718 €

Adjudicada PRCNIBSAL/ICI23/00027/NORA/02/2026 (2026/08)

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil para la realización del ensayo clínico titulado Células Mesenquimales (MSC) Alogénicas en Inyección Ocular como Terapia de la Enfermedad de Injerto contra Receptor (EICR) Refractaria a Tratamientos Convencionales.

7.500 €

Formalizada 02/2025 SE

Servicios del programa integral de seguros del Centro de Láseres Pulsados (CLPU)

68.000 €

En evaluacion SSE03-26

Contratación de póliza de seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio de la Universidad de Salamanca

8.000 €

Desierta 1824/2026

Contratación de pólizas de seguro para los vehículos del Ayuntamiento de Béjar

18.718 €

Formalizada 2299/2025

Contrato privado de seguros de responsabilidad civil, accidentes y otros de los espectáculos taurinos populares, festivales y novilladas del Carnaval del Toro 2026. Ciudad Rodrigo (Salamanca)

26.000 €

Adjudicada SE11-26

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados de la Universidad de Salamanca

Adjudicada 1632/2026

Contratación de una póliza de accidentes deportivos para el Ayuntamiento de Béjar en el verano 2026.

1.800 €

Formalizada 292B/2026

Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial del Ayuntamiento de Salamanca.

187.413 €

Más licitaciones de Dirección de ETSA Global Logistics, S.A.U, S.M.E.