Formalizada Contrato privado

Contratación póliza de vehículos del Ayuntamiento de Béjar

Expediente: 2153/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar en Salamanca. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 13 ago 2026 a FIATC MUTUA DE SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibió 1 oferta.

18.718
Presupuesto base
41.180
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
31 ago 2026, 10:13
Fecha límite
18 jul 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
FIATC MUTUA DE SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
G08171407
Fecha
13 ago 2026, 02:00
Importe
17.614
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
NIF: P3704600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 18 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Salamanca)

Abierta 2026-028

Contratación de la póliza de accidente del Convenio colectivo provincial de transporte de mercancías por carretera para Salamanca y su Provincia, aplicable a ETSA Global Logistics, S.A.U., S.M.E

15.000 €

Abierta 513/2026

Póliza de seguro de automóviles para la flota de vehículos del Ayuntamiento de Salamanca.

40.760 €

Adjudicada PRCNIBSAL/ICI23/00027/NORA/02/2026 (2026/08)

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil para la realización del ensayo clínico titulado Células Mesenquimales (MSC) Alogénicas en Inyección Ocular como Terapia de la Enfermedad de Injerto contra Receptor (EICR) Refractaria a Tratamientos Convencionales.

7.500 €

Formalizada 02/2025 SE

Servicios del programa integral de seguros del Centro de Láseres Pulsados (CLPU)

68.000 €

En evaluacion SSE03-26

Contratación de póliza de seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio de la Universidad de Salamanca

8.000 €

Desierta 1824/2026

Contratación de pólizas de seguro para los vehículos del Ayuntamiento de Béjar

18.718 €

Formalizada 2299/2025

Contrato privado de seguros de responsabilidad civil, accidentes y otros de los espectáculos taurinos populares, festivales y novilladas del Carnaval del Toro 2026. Ciudad Rodrigo (Salamanca)

26.000 €

Adjudicada SE11-26

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados de la Universidad de Salamanca

Adjudicada 1632/2026

Contratación de una póliza de accidentes deportivos para el Ayuntamiento de Béjar en el verano 2026.

1.800 €

Formalizada 292B/2026

Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial del Ayuntamiento de Salamanca.

187.413 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar