En evaluacion Servicios

Contratación de póliza de seguro colectiva que cubra los riesgos derivados de la vida y accidentes de los empleados municipales

Expediente: 5574/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance en Córdoba. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 66511000.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 10:13
Fecha límite
22 jun 2026, 21:00
Duración
5 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
NIF: P1401200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (66 en Córdoba)

Abierta 2026/TESORERÍA

Convocatoria para la concertación de las operaciones de préstamos destinadas a la financiación de inversiones consignadas en el presupuesto del Ayuntamiento de Córdoba para 2026.

9.000.000 €

Abierta 06/2026

Pólizas de seguros para Mercacórdoba

12.800 €

Formalizada Exp. 07/2025

Póliza de seguros de daños materiales de Mercacórdoba

26.000 €

Formalizada EC Privado 1-2025

Contrato privado para la adquisición de varias pólizas de seguro y la mediación correspondiente para la cobertura de los riesgos del CPPEI

163.080 €

En evaluacion 2026-47

Concertación de una operación de póliza de crédito

5.000.000 €

En evaluacion 188/26 BIS

Contrato privado de seguro de responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Administración y de responsabilidad civil de altos cargos y gestores de Entidades Públicas de la Excma. Diputación de córdoba y su sector público institucional, proveniente del lote n.º 6 del contrato general de seguros, declarado desierto

72.620 €

Formalizada CONTR 2025 0000693019

CONTRATO SEGURO MULTIRIESGO ESCUELA DE LA MADERA Y ESCUELA JOYERÍA

13.864 €

Formalizada 1/2025

La contratación por el Excmo. Ayuntamiento de Puente Genil, como tomador, del servicio de una póliza de seguro que cubra los riesgos derivados del uso y circulación de los vehículos a motor de cualquier clase y categoría y remolques cuya propiedad o usufructo ostente el Excmo. Ayuntamiento (que se enumeran en el Anexo A del PPT,

18.000 €

Formalizada 4/24 BIS

Contrato privado adquisición de pólizas de seguro para cobertura de riesgos descritos en los siguientes lotes: daños materiales, automóviles para flota de vehículos, responsabilidad civil/patrimonial, responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Administración, daños a bienes de carácter histórico-artístico, responsabilidad civil sanitaria y responsabilidad medioambiental

394.960 €

Adjudicada 11610/2026

Contrato para la suscripción por parte del Ayuntamiento de Montilla de pólizas de seguros privados para cubrir la Responsabilidad Civil/Patrimonial; la flota de vehículos y los bienes de titularidad municipal.

395.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance