Adjudicada Servicios

Contratación de Servicios de Espectáculos de Grupos Musicales para celebrar la Feria de Morente durante los días 05,06,07 y 08 de septiembre y la Feria Real de Bujalance durante los días 09,10,11,12 y 13 de septiembre de 2026

Expediente: 8099-2/2026

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance en Córdoba. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312120. Adjudicado el 1 sep 2026 a PRODUCCIONES VIDALEGRE S.L.. Se recibió 1 oferta.

32.500
Presupuesto base
32.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312120
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
2 sep 2026, 07:29
Fecha límite
21 ago 2026, 19:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PRODUCCIONES VIDALEGRE S.L.
NIF
B14754147
Fecha
1 sep 2026
Importe
2.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
NIF: P1401200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:13

Mismo sector y zona (92 en Córdoba)

Abierta GEX 2026/7626 La Carlota

Bases reguladoras que han de regir la adjudicación, por sorteo público, de licencias de uso común especial para la ocupación temporal del dominio público, con destino a la instalación y explotación de DOS CASETAS FAMILIARES y de TRES CASETAS PARTY FOOD, en la Feria de La Carlota 2026.

15.015 €

Adjudicada SE-16/26

Servicio de contratación artística y organización de los conciertos de los artistas: "Argentina", "Mago de Oz", "Kiko Rivera" y "Javi Medina", con motivo de la celebración de la Feria Real de Nuestra Señora del Valle 2026.

104.890 €

Formalizada 2026/18339

Contrato Privado de Actuaciones Musicales con la Asociación Socio Cultural Coro Romero Virgen de la Sierra, Año 2026 y 2027, con una posible prorroga anual.

7.000 €

En evaluacion GEX 8246/2026

Contrato de servicios para la ejecución del Programa Talleres de Ocio 2026-2027 del Área de Igualdad del Ayuntamiento de Posadas.

22.150 €

En evaluacion 2026/2060

Contrato negociado sin publicidad para la contratación de música feria Belmez 2026

46.550 €

Formalizada GEX 3758/2026

Contratación de las actuaciones musicales para la Feria y Fiestas de San Agustín 2026.

66.000 €

En evaluacion GEX 2026/9187

Contratación del servicio de pirotecnia y espectáculos de fuegos artificiales con motivo de la Feria en Honor a Ntra. Señora del Rosario durante el año 2026.

5.785 €

En evaluacion CMSATAFD25

Contrato Mayor Administrativo del Servicio de Asistencia Técnica para la práctica de la Actividad Físico – Deportiva de la Entidad Local Autónoma de Encinarejo para el Periodo de un año desde la firma del contrato (2026) - Expte. CMSATAFD25 (con posibilidad de dos prórrogas anuales)

35.200 €

Adjudicada PRIV-02/2026

Servicios artísticos de la actuación musical de José Mercé el día 26 de septiembre de 2026 en el Festival Salmorejo Flamenco 2026

22.000 €

Adjudicada 2026/2938 Montalban

Contratación mediante Negociado sin Publicidad de las actuaciones artísticas y espectáculos artísticos musicales a celebrar en la Caseta Municipal (del 5-8 agosto 2026) con motivo de la Feria y Fiestas 2026.

49.600 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance