Formalizada Servicios

Contratación de los servicios de iluminación ornamental (instalación, montaje y desmontaje) para la Feria y Fiestas de San Agustín 2026.

Expediente: GEX 3266/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque en Córdoba. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 71318100. Adjudicado el 7 ago 2026 a PORGESA S.A. Se recibió 1 oferta.

48.500
Presupuesto base
48.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71318100
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
15 jul 2026, 14:13
Fecha límite
30 jul 2026, 16:30
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
PORGESA S.A
NIF
A14099022
Fecha
7 ago 2026, 02:00
Importe
47.530
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque
NIF: P1403500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Córdoba)

Abierta CONTR 2026 0000239512

Redacción de proyecto completo y Direccion Facultativa Obra LA Rambla

80.983 €

Abierta 26/2026

Servicios de asistencia técnica necesaria para la redacción de los proyectos, documentos técnicos, estudios previos y, en su caso, estudios de alternativas, así como la dirección facultativa y la coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras correspondientes a las actuaciones solicitadas por el Ayuntamiento de Puente Genil

272.076 €

Abierta SDA33/2026

Servicio de asistencia, consultoría y asesoramiento técnico, redacción de proyectos, direcciones de obras y trabajos de apoyo técnico para el seguimiento de obras y servicios de EMACSA

297.000 €

Abierta GEX 2026 1519 PLAN ORDENACION

servicio de “Redacción del Plan Básico de Ordenación Municipal de Fuente Carreteros”

119.297 €

Abierta 3.26/27507.0041

Servicios para la redacción del proyecto de construcción de remodelación de la terminal de transporte de mercancías de Córdoba. Vía, electrificación, urbanización y accesos

2.504.371 €

Abierta 2024/00024

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para los servicios habituales de la Universidad de Córdoba

1.702.000 €

Formalizada 857/24

Servicio de asistencia técnica para el control de calidad de las actuaciones de las distintas unidades técnicas de la Excma. Diputación Provincial de Córdoba incluidas en los Planes y Programas Provinciales de Inversión para el cuatrienio 2024 - 2027, dividido en 4 lotes.

405.000 €

Formalizada 23.170.NPN2016.AT.01

Servicio de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra, Dirección de Ejecución, Coordinación de Seguridad y Salud y Vigilancia Medioambiental de la Obra de la Comisaría del distrito Este de la Policía Nacional en Córdoba (23.170.NPN2016.AT.01)

189.631 €

En evaluacion 6491/2026

Redacción del Plan Básico de Ordenación Municipal del Ayuntamiento de Castro del Río. Financiado a través de subvención del Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 2024-2027 de la Excma. Diputación Provincial de Córdoba.

153.817 €

Formalizada GEX 3595/2026

Actuación en relación con la Memoria Democrática denominada "Proyecto de estudio de investigación, localización y exhumación de fosas de Hinojosa del Duque"

35.083 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque