Abierta 21 sep 2026 (19d 12h) Servicios

Redacción de proyecto completo y Direccion Facultativa Obra LA Rambla

Expediente: CONTR 2026 0000239512

Contrato de servicios publicado por Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Córdoba en Córdoba. Duración del contrato: 17 meses. Categoría CPV 71247000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

80.983
Presupuesto base
97.180
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
71247000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
1 sep 2026, 09:44
Fecha límite
21 sep 2026, 18:00 (19d 12h)
Duración
17 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (71 en Córdoba)

Abierta 26/2026

Servicios de asistencia técnica necesaria para la redacción de los proyectos, documentos técnicos, estudios previos y, en su caso, estudios de alternativas, así como la dirección facultativa y la coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras correspondientes a las actuaciones solicitadas por el Ayuntamiento de Puente Genil

272.076 €

Abierta 6491/2026

Redacción del Plan Básico de Ordenación Municipal del Ayuntamiento de Castro del Río. Financiado a través de subvención del Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 2024-2027 de la Excma. Diputación Provincial de Córdoba.

153.817 €

Abierta SDA33/2026

Servicio de asistencia, consultoría y asesoramiento técnico, redacción de proyectos, direcciones de obras y trabajos de apoyo técnico para el seguimiento de obras y servicios de EMACSA

297.000 €

Abierta GEX 2026 1519 PLAN ORDENACION

servicio de “Redacción del Plan Básico de Ordenación Municipal de Fuente Carreteros”

119.297 €

Abierta 3.26/27507.0041

Servicios para la redacción del proyecto de construcción de remodelación de la terminal de transporte de mercancías de Córdoba. Vía, electrificación, urbanización y accesos

2.504.371 €

Abierta 2024/00024

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para los servicios habituales de la Universidad de Córdoba

1.702.000 €

Formalizada 23.170.NPN2016.AT.01

Servicio de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra, Dirección de Ejecución, Coordinación de Seguridad y Salud y Vigilancia Medioambiental de la Obra de la Comisaría del distrito Este de la Policía Nacional en Córdoba (23.170.NPN2016.AT.01)

189.631 €

Adjudicada GEX 3595/2026

Actuación en relación con la Memoria Democrática denominada "Proyecto de estudio de investigación, localización y exhumación de fosas de Hinojosa del Duque"

35.083 €

En evaluacion 5-Sa/2026

Servicios De Arquitectura y Servicios Conexos para la Dirección De Obras de 2 promociones de viviendas protegidas en régimen de alquiler titularidad de la Diputación Provincial de Córdoba en los municipios de Aguilar de la Frontera -3 viviendas-e Inzájar -5 viviendas- (LOTE 5 de la licitación EXP 7-S/2023).

23.171 €

Formalizada CO(DT)-7619- LOTE 8

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 8.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Córdoba

232.000 €

Más licitaciones de Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Córdoba