Formalizada Servicios

Contratación de los servicios de gestión de la recogida, manutención y custodia de animales del albergue municipal y de la fauna urbana del término municipal de Torrevieja.

Expediente: 13746/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80512000. Adjudicado el 29 may 2026 a ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

273.243
Presupuesto base
655.783
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
NIF: P0313300F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 04:16

Mismo sector y zona (80 en Alicante/Alacant)

Abierta 14916/2026

Contrato de concesión del servicio de la escuela infantil municipal EL TOSSALET

842.044 €

Abierta 467/2026

Impartir classes a l'escola de teatre

10.548 €

Abierta 2084/2026

El servei de professorat en els diferents àmbits docents que s imparteixen en l Escola d Adults Municipal de Pedreguer

15.900 €

Abierta SER 58/2026-ASS

Talleres ambientales para las Jornadas Calp Blau 2026 organizadas por el Departamento de Medio Ambiente y Playas del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

6.612 €

Formalizada 2277/2025-1P

Servei de Coordinació i Professorat per a la Formació de Persones Adultes (FPA)

13.200 €

En evaluacion 6806/2026

Taller de artes escénicas en la Casa de Cultura de El Campello.

49.587 €

En evaluacion 88/2026

Impartir dels cursos de formació de Valencià C1 i C2 per als treballadors dels diversos ajuntaments MACMA.

9.500 €

En evaluacion 4602/2026

Servicios de formación mediante talleres de prevención de los efectos negativos del consumo de pornografía y educación afectivo-sexual y emocional y talleres de prevención de adicciones desde la perspectiva de la neurociencia y dirigidos a la comunidad educativa en el municipio de Sant Joan d'Alacant.

8.955 €

Formalizada 1ª PRÓRROGA 2025_020

Servicio técnico de apoyo especializado a personas con discapacidad intelectual o del desarrollo que cursan enseñanzas de formación permanente en la Universidad Miguel Hernández de Elche

15.500 €

Formalizada 1ª prórroga 2043/2025

Contrato mixto prestación del Servicio de Escuela de Verano

51.788 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja