Formalizada Servicios

Contratación de licencias y servicio de asistencia técnica necesarios para la actualización y migración de la aplicación municipal de gestión de población y mantenimiento de aplicaciones de gestión

Expediente: 24545/2024 (014/2024)

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72500000. Adjudicado el 18 sep 2024 a T SYSTEMS ITC IBERIA S.A.. Se recibió 1 oferta.

178.245
Presupuesto base
208.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72500000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 10:30
Fecha límite
9 ago 2024, 14:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
T SYSTEMS ITC IBERIA S.A.
NIF
A81608077
Fecha
18 sep 2024, 02:00
Importe
178.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 sep 2024
Anuncio de Formalización 15 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:46

Mismo sector y zona (72 en Gran Canaria)

Abierta 29078/2026

Servicio de implantación y mantenimiento de un sistema de información para la gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

2.859.798 €

En evaluacion 2026/11/AB - 388/2026

Servicios de registro de los dominios de la entidad y alojamiento web del Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria.

4.500 €

En evaluacion L26-SERV-06

Servicio integral de gestión del tiempo de trabajo y control horario del personal de Mogán Gestión Municipal SL (GESTIONA)

18.000 €

En evaluacion 14/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en el marco del Proyecto Europeo Viana S+T+ARTS CENTRE - "The Place For Arts-Driven Blue Innovation" (ID EUI01_087), cofinanciado al 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de la European Urban Initiative (EUI)

25.000 €

Formalizada 2420/2026

Prestación del Servicio de mantenimiento integral, soporte técnico y actualización tecnológica del sistema de gestión de actas electrónicas (videoacta) del Ayuntamiento de Mogán.

30.800 €

En evaluacion 28/2025-1

Servicio de mantenimiento del Hardware y Software del equipamiento informático de GEURSA

78.488 €

Formalizada PR 26 10079/2024

Prórroga del Servicio de Delegado de Protección de Datos de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

18.000 €

Formalizada SER/2026/0000084846

Servicio de mantenimiento del sistema de posicionamiento para la localización instalado en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

152.071 €

Formalizada RICULPGC-02/2026 NSP

Servicio de suscripción, configuración, implantación, alojamiento y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión de las residencias universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

20.400 €

Formalizada 2173/2026

Servicio de configuración, soporte, mantenimiento y formación del software de gestión policial Vinfopol.

45.893 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana