Formalizada Contrato privado

Contratación de las pólizas de seguros de vehículos a motor del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca (Sevilla), mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Expediente: 7092/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca en Sevilla. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 21 abr 2026 a ALLIANZ,COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

48.000
Presupuesto base
48.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (66 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000220277

seguro colectivo de rentas de prima única.

23.595 €

Abierta P9100004B-2026/000022-PeAB

Contratación póliza de seguro multirriesgo de oficinas y despachos del Organismo Provincial de Asistencia Económica y Fiscal,para los próximos veinticuatro meses

27.000 €

Abierta CONTR 2026 0000283760

0000412/2026 seguro de responsabilidad civil profesional y responsabilidad patrimonial del servicio andaluz de salud (expediente 8000/2026)

126.368.054 €

Abierta EMVI/2026/0056/01

Póliza de seguro de responsabilidad civil para el personal al servicio de EMVISESA

20.500 €

Abierta 2026/19

Seguro de vida y accidentes para el colectivo de diputados y el personal del Parlamento de Andalucía.

359.600 €

Formalizada 5/2024-SG

Seguro contra daños de bienes muebles e inmuebles del DPA.

11.000 €

En evaluacion 26/2026

CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGURO DE LAS INSTALACIONES DE LOS INMUEBLES CENTROS DE IN GENIERÍA E INNOVACIÓN AEROESPACIAL EDIFICIOS ESTE Y OESTE, AERONAUTIC SUPPLIERS VILLAGE Y MÓDULOS INDUSTRIALES SITOS EN EL PARQUE TECNOLÓGICO Y AERONÁUTICO DE ANDALUCÍA (AERÓPOLIS)

29.931 €

En evaluacion 2026/000344-PeAB

Servicios suscripción póliza seguro de responsabilidad civil, penal y patrimonial para miembros que integran Comisión de Control del Plan Pensiones

6.489 €

En evaluacion 2026/000590-PeAB

Seguro de accidentes para personal empleado en PFEA 2026 en municipios con convenio de cooperación para la gestión laboral PFEA

26.958 €

En evaluacion 2026000030

Pólizas de Seguros de la Flota de Vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas

465.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Abierta 18179/2026

Contrato de obras para el alquiler de camiones multibasculantes con operario conductor, para ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 Garantía de Rentas por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria.

21.280 €

Abierta 23127/2025

Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

39.270 €

Abierta 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

Adjudicada 14885/2026

Contrato de prestación del servicio de plataforma de administración electrónica «Gestiona», en modalidad software como servicio SAAS, incluyendo su mantenimiento, actualización, soporte, alojamiento, disponibilidad, seguridad, interoperabilidad, conservación de la información y acceso a los módulos y funcionalidades necesarios para el funcionamiento electrónico integral.

632.497 €

Adjudicada 17859/2026

Contratación de un camión canasta eficiente y respetuoso con el medio ambiente, destinado a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado abreviado.

59.000 €