Contratación de las obras de “ Perforación de Sondeos de Investigación Hidrogeológica y de Explotación incluidos en el Plan de Obras de Sondeos en municipios de la provincia ( 3 Lotes) ”

Expediente: 6803/2025

Contrato de obras formalizado por Diputación Provincial de Teruel en Teruel. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45262220. Adjudicado el 25 feb 2026 a EDASU, SL. Se recibieron 3 ofertas.

824.634
Presupuesto base
824.634
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262220
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
22 ene 2026, 15:00
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EDASU, SL
NIF
B28744142
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
147.837
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Diputación Provincial de Teruel
NIF: P4400000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:07

Mismo sector y zona (45 en Teruel)

Abierta 33/2026

Construcción de una vivienda pública para alquiler

110.817 €

Abierta 01/2026

Rehabilitacion de dos viviendas

96.060 €

Abierta 225/2026

Remodelación de la Sala de Cine en Casa de Cultura en ARIÑO - TERUEL

46.672 €

Abierta CEFCA-2026-00024

Instalación fotovoltaica para autoconsumo sin vertido a red en el Observatorio Astrofísico de Javalambre

305.785 €

Abierta T220004

Proyecto de Creacion de Regadio de 1390 has para la Comunidad de regantes san isidro de Vinaceite

18.858.461 €

Formalizada TSA0080981-038

UT2 contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

127.250 €

Formalizada 20250003525

Reparación del revestimiento y obras complementarias. Muro exterior Costanilla Dean Buj. Glorieta. Teruel

127.580 €

Formalizada OBRAS 1/2024

Renovación de pavimentos y redes de la Ronda de Calaceite

54.980 €

Formalizada TSA0080981-023

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0381501 - CONSERV. CAUCES JUCAR 25-27.TE

9.400 €

Formalizada TSA0080981-032

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

25.500 €

Más licitaciones de Diputación Provincial de Teruel