Contratación de la redacción del proyecto de ejecución y la ejecución parcial de la nueva red multipropósito de fibra ópticay del sistema de cámaras de control de tráfico en Eibar, mediante la modalidad llave en mano.

Expediente: 2025105EI

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar en Guipúzcoa. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 32412100. Adjudicado el 28 abr 2026 a RADIMER SEGURIDAD, S.L.. Se recibió 1 oferta.

356.427
Presupuesto base
356.427
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32412100
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:42
Fecha límite
9 feb 2026, 18:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RADIMER SEGURIDAD, S.L.
NIF
B95799839
Importe
285.106
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026, 17:42
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026, 17:42
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026, 18:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 04:24

Mismo sector y zona (32 en Guipúzcoa)

Formalizada 2026/047

Suministro de una pantalla de visualización profesional destinada a la sala de prensa del Ayuntamiento de Donostia / San Sebastián

59.998 €

Formalizada 2026K1140005

Suministro de equipos de sonido e iluminación para conciertos del festival HK! (Hondarribia kultura) asteburua 2026

20.661 €

Adjudicada AD2026/23

Suministro de equipamiento audiovisual, instalación y puesta en marcha.

453.934 €

Formalizada 2026K1140008

Suministro de equipos de sonido e iluminación para conciertos en la zona de la Benta, para las fiesta de Hondarribia 2026.

29.500 €

Formalizada 2026T0120003

Suministro de equipos de medida y gestión de datos para la sectorización de lared de abastecimiento de agua del municipio de Lasarte-Oria , enmarcado en la Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia , financiado por la Unión Europea -Next Generation EU-

28.400 €

Formalizada 024/26

Contratación del suministro, en régimen de alquiler, así como los servicios de asistencia, montaje, mantenimiento y desmontaje del equipamiento de sonido del Mercado de Navidad y actividades enmarcadas en la Campaña de Navidad de San Sebastián 2026/27, 2027/28 y, en su caso, 2028/29

48.190 €

Formalizada 2025ZAUN0108

Suministro, instalación y asistencia técnica de medios audiovisuales para actividades organizadas por el Ayuntamiento.

638.981 €

Formalizada 2026IKIE0014

Suministro e instalación del equipamiento escénico y audiovisual de la capilla del Convento de Zumaia

175.360 €

Adjudicada 100/25 PA

Suministro de equipamiento audiovisual para uso docente, investigación y gestión, así como las instalaciones que se consideren necesarias, con destino a diferentes centros del Campus de Gipuzkoa.

101.833 €

Adjudicada 2026CHOZ0007

Contratacion del suministro y puesta en marcha de una centralita telefónica, suministro de terminales telefónicos, y mantenimiento en el ayuntamiento de Arrasate

110.000 €