En evaluacion Contrato privado

Contratación de autores literarios de Grupo Planeta Editorial, Prisma Publicaciones 2002, S.L., para la Feria del Libro 2026

Expediente: 820/2026

Contrato de contrato privado en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 7 días. Categoría CPV 92312210.

36.900
Presupuesto base
36.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312210
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
19 feb 2026, 00:59
Duración
7 días

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE PABLO LEMES PEREz
NIF
45551626b
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
2.804
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares
NIF: P4109300F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (92 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000166067

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REDACCIÓN DE PROYECTO DE EJECUCIÓN PARA LA RES

62.400 €

Abierta 16385/2026

Prestación de los servicios necesarios para la organización, gestión, desarrollo, montaje y demontaje de un parque temático navideño en La Rinconada.

45.500 €

Abierta 2026/000464-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito Provincial de Atletismo 2027.

20.300 €

Abierta 2026/000565-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito Deportivo Provincial Deporte y Mayores 2027.

15.000 €

Abierta 2026/000507-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito provincial de Orientación, que forma parte de las Actividades Deportivas Provinciales 2027.

16.628 €

Abierta P4102300C-2026/000010-PEA

Servicios de las Escuelas Deportivas del Ayuntamiento de Cantillana

142.235 €

Abierta 6978/2026

servicios de mantenimiento integral, socorrismo y monitores de actividades dirigidas, control de accesos y servicios auxiliares necesarios para la prestación de servicios deportivos según los requerimientos propios del centro deportivo Distrito Sur (C-2026/034)

770.217 €

Formalizada 1956/2026

El objeto del contrato es la prestación de las actuaciones musicales de los grupos EL DUENDE CALLEJERO, LA FAMILIA CARMONA, DJ KARLOS FERREIRO, GRUPO RESOLANA, además de los espectáculos CIRCO O MAGIA, y GLOBOLOGÍA con motivo de la celebración de la Feria de Espartinas.

81.860 €

Formalizada CONTR 2026 0000280740

Suscripción a las bases de datos de la Agencia Europa Press 2026/2027.

213.000 €

Adjudicada 9812/2026

Contrato Privado para la actuación musical del artista Manuel Lombo en la Feria y Fiestas Patronales de Camas 2026.

22.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares