Formalizada Servicios

Contratación artística de la “Orquesta Reino de Aragón con Las Cuatro Estaciones de Vivaldi en gira", el día 28 de marzo de 2026, en el Auditorio Carlos Saura del Palacio de Congresos de Huesca.

Expediente: 1023/2026 NSP SERV

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca en Huesca. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312240. Adjudicado el 20 mar 2026 a GESMAR SERVICIOS CULTURALES S.L.. Se recibió 1 oferta.

10.000
Presupuesto base
24.124
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312240
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
23 mar 2026, 20:13
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
GESMAR SERVICIOS CULTURALES S.L.
NIF
B99469298
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
10.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
NIF: P2217300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (92 en Huesca)

Abierta 1618/2026

Servicio de salvamento y socorrismo, servicio de actividades acuáticas en las piscinas municipales y servicio de actividades deportivas de sala

165.223 €

Abierta 635/2026

El objeto del contrato es la prestación integral de los servicios deportivos incluidos en el Programa Comarcal de Actividades Físico-Deportivas de la Comarca del Bajo Cinca / Baix Cinca, comprendiendo la planificación, organización, ejecución y evaluación de actividades de sala, aire libre y medio acuático, así como la aportación de los recursos humanos, técnicos y materiales necesarios

478.876 €

Formalizada 1878103C

La organización de corrida de toros el lunes 8 de septiembre de 2026 a las 18:00 horas, según la motivación y detalle que consta en la memoria justificativa del contrato y pliego de prescripciones técnicas.

15.000 €

Formalizada 1853155C

La contratación de la actuación del grupo musical MALMÖ 040 en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre.

17.500 €

Formalizada 1850024D

La contratación de la actuación de LA FUGA en formato banda en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre.

23.000 €

En evaluacion 1881522A_Sonorizacion_Fiestas

Sonorización e iluminación de los actos y espectáculos programados con motivo de las fiestas patronales 2026 de Graus

21.000 €

Formalizada 435/2026

Contrato de dirección técnica del festival y la contratación de los artistas seleccionados por el Ayuntamiento para festival El Metro 2026

28.000 €

Formalizada 4840/2026 CNSP

Contratación artística de “ANDRÉS CAMPO”, dentro de la programación de SAN LORENZO 2026, la noche del 14 al 15 de agosto, que comenzará a las 00:15 horas en el espacio exterior del Palacio de Congresos de la ciudad de Huesca.

30.000 €

Formalizada 1726365E/2026

Contrato privado de servicios de organización de actuación del grupo musical Efecto Pasillo durante las Fiestas de Santiago 2026

38.820 €

Formalizada 4834/206 CNSP

Contratación artística de “FANGORIA”, dentro de la programación de SAN LORENZO 2026, la noche del 10 al 11 de agosto, que comenzará a las 00:15 horas en el espacio exterior del Palacio de Congresos de la ciudad de Huesca.

80.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca