Formalizada Contrato privado

La organización de corrida de toros el lunes 8 de septiembre de 2026 a las 18:00 horas, según la motivación y detalle que consta en la memoria justificativa del contrato y pliego de prescripciones técnicas.

Expediente: 1878103C

Contrato de contrato privado formalizado por Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro en Huesca. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 28 ago 2026 a C SÁNCHEZ TOROS SL. Se recibió 1 oferta.

15.000
Presupuesto base
82.111
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
2 sep 2026, 13:34
Fecha límite
20 ago 2026, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
C SÁNCHEZ TOROS SL
NIF
B44261493
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
14.950
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (92 en Huesca)

Abierta 1618/2026

Servicio de salvamento y socorrismo, servicio de actividades acuáticas en las piscinas municipales y servicio de actividades deportivas de sala

165.223 €

Abierta 635/2026

El objeto del contrato es la prestación integral de los servicios deportivos incluidos en el Programa Comarcal de Actividades Físico-Deportivas de la Comarca del Bajo Cinca / Baix Cinca, comprendiendo la planificación, organización, ejecución y evaluación de actividades de sala, aire libre y medio acuático, así como la aportación de los recursos humanos, técnicos y materiales necesarios

478.876 €

Formalizada 1850024D

La contratación de la actuación de LA FUGA en formato banda en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre.

23.000 €

En evaluacion 1881522A_Sonorizacion_Fiestas

Sonorización e iluminación de los actos y espectáculos programados con motivo de las fiestas patronales 2026 de Graus

21.000 €

Formalizada 435/2026

Contrato de dirección técnica del festival y la contratación de los artistas seleccionados por el Ayuntamiento para festival El Metro 2026

28.000 €

Formalizada 4840/2026 CNSP

Contratación artística de “ANDRÉS CAMPO”, dentro de la programación de SAN LORENZO 2026, la noche del 14 al 15 de agosto, que comenzará a las 00:15 horas en el espacio exterior del Palacio de Congresos de la ciudad de Huesca.

30.000 €

Formalizada 1726365E/2026

Contrato privado de servicios de organización de actuación del grupo musical Efecto Pasillo durante las Fiestas de Santiago 2026

38.820 €

Formalizada 4834/206 CNSP

Contratación artística de “FANGORIA”, dentro de la programación de SAN LORENZO 2026, la noche del 10 al 11 de agosto, que comenzará a las 00:15 horas en el espacio exterior del Palacio de Congresos de la ciudad de Huesca.

80.000 €

Formalizada 389/2026

Actuaciones artísticas de conciertos de paradas del metro festival 2026.

15.500 €

Formalizada 4836/2026 CNSP

Contratación artística de “NIL MOLINER”, dentro de la programación de SAN LORENZO 2026, la noche del 11 al 12 de agosto, que comenzará a las 00:15 horas en el espacio exterior del Palacio de Congresos de la ciudad de Huesca.

55.750 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro