Formalizada Servicios

Contracte de serveis de llançament de satèl·lits en el marc del concurs CanSat 2026 a Catalunya

Expediente: IEEC/53/2026

L'objecte del contracte és la prestació dels serveis de llançament de satèl·lits i redacció del corresponent informe de prospecció de camp en el marc de la competició CanSat 2026 a Catalunya, la qual es celebrarà a l'Aeroport d'Alguaire (Lleida) el proper 25 d'abril de 2026.

11.000
Presupuesto base
11.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Alguaire, Lleida (Cataluña)
Publicación
18 mar 2026, 10:58

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 12:13

Más licitaciones de Fundació de Recerca Clínic Barcelona - Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer

Abierta PCP-2671

Servicio de secuenciación de exomas de DNA purificado de 67 muestras humanas

12.000 €

Abierta 2026-10 ICN2

SERVEI DE MANTENIMENT PREVENTIU DELS ARMARIS D’INFLAMABLES, ARMARIS DE CORROSIUS, VITRINES DE GASOS I CABINES DE BIOSEGURETAT, DIVIDIT EN 2 LOTS, PER A L’INSTITUT CATALÀ DE NANOCIÈNCIA I NANOTECNOLOGIA (ICN2)

80.000 €

Abierta 2026-10 ICN2

L’objecte del present plec és la contractació del servei de manteniment preventiu dels armaris per a productes inflamables, armaris de productes corrosius (àcids i bases), vitrines de gasos dels laboratoris, cabines d’aspiració, cabines biològiques i braços extractors, situats als edificis de l’Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (d’ara endavant, ICN2) i del CM3.

32.000 €

Abierta 202607

Expedient de Contractació del servei d’enginyeria per a la redacció del projecte bàsic i executiu d’obra per a la consolidació de la seu de l’IDIBGI, situada a Salt. Aquest contracte està cofinançat pel Departament de recerca i universitats de la Generalitat de Catalunya i cofinançat per la Unió Europea a través del programa del FEDER de Catalunya 2021-2027, per a la realització de projecte AMPLIACIÓ D’ESPAIS I TECNOLOGIES PER IMPULSAR L'ACCÉS DELS PACIENTS GIRONINS A TERÀPIES DE FRONTERA. NÚMERO D’EXPEDIENT: 2024 SINGU 00023 (Codi operació: UR68-001921).

134.363 €

Abierta 202607

Contractació del servei d’enginyeria per a la redacció del projecte bàsic i executiu d’obra per a la consolidació de la seu de l’IDIBGI, situada a Salt. Aquest contracte està cofinançat pel Departament de recerca i universitats de la Generalitat de Catalunya i cofinançat per la Unió Europea a través del programa del FEDER de Catalunya 2021-2027, per a la realització de projecte "AMPLIACIÓ D’ESPAIS I TECNOLOGIES PER IMPULSAR L'ACCÉS DELS PACIENTS GIRONINS A TERÀPIES DE FRONTERA". NÚMERO D’EXPEDIENT: 2024 SINGU 00023 (Codi operació: UR68-001921).

111.969 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €