Adjudicada Suministros

contr 2023 0000318748 suministro de desinfectantes, detergentes sanitarios y material de parafarmacia para los centros que integran la central provincial de compras de jaén

Expediente: +6.+KIHT6K

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 39831200. Adjudicado el 1 jul 2024 a ECOLAB HISPANO PORTUGUESA SLU. Se recibieron 2 ofertas.

1.324.388
Presupuesto base
3.575.849
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39831200
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 13:12
Fecha límite
15 may 2023, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ECOLAB HISPANO PORTUGUESA SLU
NIF
B28218758
Importe
70.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 mar 2026, 04:12

Mismo sector y zona (39 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000140858

unidades de almacenamiento en las áreas de reserva externas del museo de ja

81.600 €

Abierta CO-2026/001538

Contrato Mixto de suministro-servicio de Arrendamiento, montaje y desmontaje de los elementos estructurales necesarios para la celebración de la Fiesta Anual del Primer Aceite 2026

235.000 €

En evaluacion 1245/2026

Suministro de productos de droguería y limpieza 2026

8.926 €

Adjudicada CONTR 2026 0000123096

suministro del equipamiento del centro de servicios sociales¿zaytum

581.931 €

Formalizada ACA26PASA09

Contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de 2 hornos de alta capacidad 2/1, para el correcto funcionamiento de la cocina de la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil Baeza.

59.990 €

Formalizada CO-2024/001981

Suministros de menaje de cocina vario para la reposición de existencias en Almacén General en Diputación Provincial.

16.182 €

En evaluacion 3/2026/CONM-UP

contrato de suministro de material y productos de limpieza y aseo para la Universidad Popular Municipal del Ayuntamiento de Jaén

11.157 €

Formalizada CO-2026/001084

Contrato mixto de diseño, producción, montaje, mantenimiento, y desmontaje de un estand en régimen de alquiler para la asistencia a las Ferias Ibercaza y Tierra Adentro 2026

28.500 €

Adjudicada CONTR 2025 0000706280

126-25SC Suministro de mobiliario de uso escolar.

3.304.816 €

Formalizada C2026/023

Contrato de suministro con instalación, por lotes, de mobiliario para el equipamiento de la zona de dinamización cultural, social y educativa del Palacio Marqués de Mancera de Úbeda.

75.890 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €