En evaluacion Suministros

Constituye el objeto del presente contrato la adquisición de botas técnicas destinadas al personal operativo de los parques de bomberos del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios (SEPEI), garantizando su idoneidad para intervenciones en el medio natural.

Expediente: 23/2026 PAS

Contrato de suministros en evaluación por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 18815000.

24.500
Presupuesto base
24.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (18 en Cáceres)

Abierta PSU/2026/0000071295

Suministro de vestuario de invierno para los trabajadores del PLAN INFOEX durante la época de realización de las labores de prevención de incendios forestales de la Comunidad Autónoma de Extremadura

663.404 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000083134

Contrato Basado de suministro de vestuario laboral, (LOTE 3 GATA, VEGAS DE CORIA,CAMINOMORISCO, JARAIZ DE LA VERA Y NAVALMORAL DE LA MATA), del Acuerdo Marco PRAM/2024/0000027972, para el personal que presta servicios en los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

746 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000083133

Contrato Basado de suministro de vestuario laboral, (LOTE 1:CÁCERES Y TRUJILLO), del Acuerdo Marco PRAM/2024/0000027972, para el personal que presta servicios en los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

7.500 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000063229

Suministro de Guantes y Material Sanitario LOTE 4

12.427 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000058483

Contrato basado suministro vestuario laboral para el personal que presta servicios en los centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres, Lote 2 Plasencia

97.292 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000058487

Contrato basado suministro vestuario laboral para el personal que presta servicios en los centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres, Lote 3 Gata, Vegas de Coria, Caminomorisco, Jaraíz de la Vera y Navalmoral de la Mata

18.104 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000058480

Contrato basado suministro vestuario laboral para el personal que presta servicios en los centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres, Lote 1 Cáceres y Trujillo

38.804 €

En evaluacion 1051/2026

El contrato de suministro de uniformidad y epis para el personal del ayuntamiento de trujillo

10.330 €

En evaluacion 475/2026

El contrato de suministro de uniformidad y epis para el personal del ayuntamiento de trujillo

10.330 €

En evaluacion 715/2026

Licitación para el suministro de la uniformidad de la Policía Local

20.248 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres