Formalizada Servicios

Conclusión del Acuerdo Marco para la contratación de servicios de trituración para astillado de madera de los restos derivadas de la totalidad de las actuaciones en los montes, Isla de Tenerife durante los próximos dos años, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

Expediente: TSA0082161

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77231000. Adjudicado el 21 abr 2026 a BIOFORGA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

3.100.000
Presupuesto base
3.720.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77231000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BIOFORGA, S.L.
NIF
B94005352
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
0
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (77 en Tenerife)

En evaluacion 2810/2026

Servicio de mantenimiento del césped artificial del Campo de Fútbol Municipal Argelio Tabares.

26.579 €

Formalizada 23564/2023

Mantenimiento y conservación de la red municipal de áreas de juego y parques infantiles

294.393 €

Formalizada 4988/2025

Adjudicación del contrato de aprovechamiento forestal de 10.000 quintales métricos de pinocha de pino canario a "riesgo y ventura", a extraer del monte público “FUENTE SANTA, IFERFE Y MONTE FRÍO”, correspondiente al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales en los Montes Públicos de Tenerife para el año 2026 aprobado por el Cabildo de Tenerife.

3.000 €

En evaluacion E2026008591

Contrato mixto de conservación, mantenimiento y mejora de las zonas verdes en las carreteras de gestión insular. Zonas: Metropolitana, Norte, Sur y Oeste, respetivamente, Lotes 1, 2, 3 y 4.

17.703.988 €

Adjudicada 8711/2026

Servicios periódicos de desbroce y limpieza de caminos rurales, cauces de barrancos en zonas urbanas y recintos, parcelas, fincas o solares de titularidad municipal.

221.600 €

Formalizada TFN-21/2026

Servicio De Control De La Vegetación En Campo De Vuelo Y Áreas Operativas Del Aeropuerto De Tenerife Norte- Ciudad De La Laguna

149.000 €

En evaluacion 2026-001127

Prestación del servicio de mantenimiento de 8 campos de fútbol 11, 9 campos de fútbol 7 y 5 pistas de pádel de césped artificial contemplados en el Anexo X.

84.440 €

Formalizada ABR-SERV-2025000013

Servicio de Gestión de la Infraestructura Verde del Municipio de Arona

26.717.864 €

Formalizada 8474/26

Apoyo a la dirección técnica de los trabajos forestales de restauración del incendio de Tenerife 2023 GIF-A23, Segunda Fase.

504.288 €

Desierta LIC-26-003

Servicio de mantenimiento de los jardines de la sede central del Instituto de Astrofísica de Canarias

68.021 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)