Adjudicada Concesión de servicios

Concessió de la prestació dels serveis associats al servei d’abastament d’aigua potable a domicili i gestió del clavegueram del municipi de Sils.

Expediente: X2023003801

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Ajuntament de Sils. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 65130000. Adjudicado a COMPANYIA GENERAL D'AIGÜES DE CATALUNYA, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

15.299.886
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65130000
Publicación
11 ago 2026, 16:03
Fecha límite
2 dic 2025, 00:59
Duración
15 años

Adjudicación

Adjudicatario
COMPANYIA GENERAL D'AIGÜES DE CATALUNYA, S.A.
NIF
A60401585
Ofertas recibidas
5

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ajuntament de Sils

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 ago 2026
Anuncio de Pliegos 11 ago 2026
Fin Plazo Presentación 2 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 ago 2026, 06:22

Más licitaciones de Ajuntament de Sils