Formalizada Patrimonial

Concesión demanial de uso privativo de espacio destinado a bar-restaurante en la Piscina Municipal “El Retiro” de Palenciana.

Expediente: 2026/1912

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Palenciana en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 15 jun 2026 a MIGUEL VELASCO MONTENEGRO. Se recibieron 4 ofertas.

25.600
Presupuesto base
25.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 11:58
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
MIGUEL VELASCO MONTENEGRO
NIF
***0097**
Fecha
15 jun 2026, 02:00
Importe
8.678
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Palenciana
NIF: P1404800C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Córdoba)

Abierta 2026/099

Concesión del servicio de cafetería-bar en el Centro de Participación Activa para personas mayores (CPAPM) Osario Romano, dependiente de la Delegación de Mayores del Ayuntamiento de Córdoba

Abierta 2026/105

Servicio de catering y restauración para los actos que celebre la Unidad de Protocolo incluida en la Delegación de Presidencia.

327.273 €

Abierta 2026/026

Adjudicación de la concesión del servicio del café-bar repostería y la ejecución del contrato de servicios de Catering Institucional para el almuerzo del dia de los Mayores y el aperitivo del Pozoalbense ausente en la Caseta Municipal del Recinto Ferial de Pozoblanco, para la próxima Feria y Fiestas de Ntra. Sra. De las Mercedes 2026.

18.364 €

Abierta 2026/00059

Explotación de los servicios de cafetería-comedor en la Escuela Politécnica Superior de Belmez (Campus Belmez), con criterios saludables, ecológicos y de comercio justo

83.334 €

Prevista GEX 2026/9341 La Carlota

Concesión demanial de uso privativo de los quioscos de la Piscina Municipal y del Campo de Fútbol, situados ambos en Avda. del Deporte de La Carlota (Córdoba).

2.943 €

En evaluacion CSHP01_2/2026

Servicio de Explotación del Bar del Hogar del Pensionista "San Juan Bautista".

480 €

Formalizada 3624/2026

Concesión demanial del inmueble destinado a bar del Área recreativa de la localidad, mediante adjudicación directa en virtud de los artículos 93.1 y 137.4 d) de la Ley de Patrimonio de las Administraciones Públicas

4.043 €

En evaluacion GEX 2026/781

Concesión del servicio de explotación del Bar-Cafetería del Hogar del Pensionista de Ochavillo del Río.

1.200 €

Desierta 2026/25083

Contratación del servicio de catering para diversos actos organizados por la Delegación de Feria y Fiestas del Ilmo. Ayuntamiento de Cabra (Córdoba) para los años 2026 y 2027, con posibilidad de dos prórrogas anuales (2+1+1).

4.473 €

En evaluacion 2026/023

Adjudicación de la explotación de OCHO CASETAS FAMILIARES y CASETA (D) (según plano Anexo III) del Recinto Ferial, para la Feria y Fiestas de Ntra. Sra. De las Mercedes 2026

7.500 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Palenciana