Formalizada Patrimonial

Concesión del uso privativo del dominio público para la explotación del bar sito en el Polideportivo Municipal de Los Palacios y Villafranca, mediante licitación por procedimiento abierto y tramitación ordinaria.

Expediente: 25864/2025

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 años. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 29 jun 2026 a Francisco Javier Ramírez Fernández. Se recibió 1 oferta.

3.500
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
25 may 2026, 11:28
Fecha límite
9 jun 2026, 23:59
Duración
8 años

Adjudicación

Adjudicatario
Francisco Javier Ramírez Fernández
NIF
***0693**
Fecha
29 jun 2026
Importe
3.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:23

Mismo sector y zona (55 en Sevilla)

Abierta 771/2024

Contrato de concesión de servicio de explotación de la cafetería-restauración en el salón de los espejos y semisótano del Casino de la Exposición y la explotación del Bar Teatro Lope de Vega

Abierta P4110100G-2026/000008-POA

Contratación de la Concesión de Servicios para la Gestión y la explotación del Bar-Cafetería con Terraza y Mira00,00dor de la Piscina Municipal de Villaverde del Río ( Sevilla).

1.500 €

Abierta 17353/2025

concesión de servicio de explotación del bar-cafetería situado en el Centro Cívico Cultural Medina de Haro de Distrito Este, ubicado en la avenida Santa Lucía nº 75 de la localidad (C-2026/041)

Abierta 9998/2025

concesión del servicio de explotación del Hotel Oromana (C-2026/032)

Formalizada 2023/000652-PEA

Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad

867.944 €

Formalizada 2024/ASE/000633

Servicio de Catering para la Atención Alimenticia a Ciudadanos/as en Riesgos de Exclusión Social.

199.988 €

En evaluacion EMVI/2026/0059/01

Servicio de catering necesario para la organización de cinco actos institucionales de entrega de llaves correspondientes a promociones de EMVISESA

8.256 €

Adjudicada 6368/2026

El objeto del contrato consiste en la contratación de los servicios de catering para el almuerzo de mayores y la cena de coronación del verdeo durante la feria y fiesta del verdeo de Arahal, del año 2026 y dos posibles prórrogas anuales (2027 y 2028).

45.840 €

Formalizada 5726/2026

Es objeto del presente Pliego regular el procedimiento de adjudicación de la Licencia de Uso Común Especial para la Cesión de Espacio, CASETA MUNICIPAL DEL RECINTO FERIAL, para prestar el servicio de Restauración, Catering y otros durante la Fiesta del Verdeo de Arahal 2026.

2.394 €

En evaluacion P4106700J-2026/000156-PPAS

Convocatoria para la adjudicación de tres licencias de uso común especial del dominio público destinadas a la instalación y explotación de barras de bar con motivo de diferentes eventos de esta localidad.

990 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Abierta 18179/2026

Contrato de obras para el alquiler de camiones multibasculantes con operario conductor, para ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 Garantía de Rentas por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria.

21.280 €

Abierta 23127/2025

Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

39.270 €

Abierta 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

Adjudicada 14885/2026

Contrato de prestación del servicio de plataforma de administración electrónica «Gestiona», en modalidad software como servicio SAAS, incluyendo su mantenimiento, actualización, soporte, alojamiento, disponibilidad, seguridad, interoperabilidad, conservación de la información y acceso a los módulos y funcionalidades necesarios para el funcionamiento electrónico integral.

632.497 €

Adjudicada 17859/2026

Contratación de un camión canasta eficiente y respetuoso con el medio ambiente, destinado a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado abreviado.

59.000 €