Formalizada Concesión de servicios

Concesión del servicio de Organización, Gestión y Ejecución de los festejos taurinos a celebrar en la Plaza de Toros Arnedo Arena con motivo de las fiestas de San Cosme y San Damián 2026.

Expediente: 20/2026/CONT_001

Contrato de concesión de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 17 jul 2026 a IGNACIO RIOS, S.L. Se recibió 1 oferta.

152.066
Presupuesto base
253.448
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
29 may 2026, 12:43
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IGNACIO RIOS, S.L
NIF
B99147357
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
152.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo
NIF: P2601800B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (92 en La Rioja)

Abierta JS260050

Servicio de gestión y desarrollo de un de visitas guiadas a las obras de consolidación del Monasterio de San Millán de Suso

27.500 €

Adjudicada CON21-2026/0265

Contratación artística de la exposición "El rastro del Wei" organizada por Cultural Rioja en Sala Amós Salvador.

32.645 €

En evaluacion 214/2024

Contrato de concesión del servicio de gestión de Polideportivo Municipal de Ezcaray

79.339 €

Desierta 533/2026

Charangas y Disco moviles. Actuaciones musicales Fiestas Virgen de la Antigua 2026.

11.000 €

Adjudicada CON21-2026/0250

Espectáculos musicales que se celebrarán en el Paseo del Espolón, y de una orquesta de gran formato que actuará en el Parque de la Ribera con motivo de las fiestas de San Mateo 2026.

64.650 €

En evaluacion SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2026000049

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del contrato mayor de servicios para la realización de actividades físico-deportivas; gimnasia de mantenimiento y yoga promovidas por el área de Deportes para mayores de 60 años

12.093 €

En evaluacion 2026/ETSAE0905/00001293E

Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball.

Formalizada CON21-2026/0256

Contratación artística de un espectáculo de animación musical y cultural con motivo del eclipse del 12 de agosto de 2026

8.260 €

Formalizada 60-7-3.04-0052/2026

Espectáculo Pica Pica, Operación Halloween en el Palacio de Congresos y Auditorio de La Rioja, Riojaforum.

16.800 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

Contrato privado de servicios artísticos para la realización de una actuación musical del grupo “FUNAMBULISTA”, en el parking de La Catedral, el día 28 de Agosto de 2026, Expte. CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

25.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo