Formalizada Concesión de servicios

Concesión del servicio de instalación, explotación y mantenimiento de máquinas automáticas expendedoras (en adelante máquinas vending) de bebidas frías y calientes, así como de productos sólidos alimentarios en los polideportivos municipales de El Entrego y Blimea

Expediente: PAM/2024/184

Contrato de concesión de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55400000. Adjudicado el 30 ene 2026 a HERDICASA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55400000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
7 abr 2026, 09:59
Fecha límite
10 dic 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
HERDICASA, S.A.U.
NIF
A33621756
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
780
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 79005E

Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villaviciosa 2026 (Actividades alternativas)

500 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio