En evaluacion Patrimonial

Concesión administrativa el uso privativo de plazas de aparcamiento sitas en las plantas de sótano -1, -2 y -3 del edificio municipal sito en Avda. Rafael Pérez del Álamo, 22, de Loja (sótanos de la Plaza Mirador del Genil): Totalidad: 64 plazas de aparcamiento.

Expediente: 2025/4988/BIS

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Loja en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 98351100.

76.800
Presupuesto base
153.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
98351100
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 10:45
Fecha límite
1 sep 2026, 01:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Loja
NIF: P1812300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 sep 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 07:00

Mismo sector y zona (98 en Granada)

Abierta CE18196HO01/24

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

18.019.821 €

Adjudicada CONTR 2026 0000147119

Servicios de auxiliares de atención y control del público.

247.398 €

Formalizada P.5000 2024/12167-Ayto.Armilla

Servicio de control de acceso, información y cuidado del cementerio municipal

82.645 €

Formalizada 27/2024

Contrato de servicios de azafatas/os y portería-acomodación en el Teatro Municipal Isabel la Católica

56.700 €

Formalizada CONTR 2025 0000483729

Servicios de auxiliares de control de público en el edificio Rey Chico.

75.774 €

Formalizada CONTR 2023 0001025155

UPPS- SERV. DE GEST.Y DINAM. EN EUP_L 1 CV SANTA RITA, L 2 PI. RESINERA

82.518 €

Formalizada 825/2024

Prestación de los servicios de reserva y ocupación de plazas en el Balneario de Alicun de las Torres para el programa de Termalismo del Imserso

123.229 €

Formalizada 890/2024

Prestación de los servicios de reserva y ocupación de plazas en los Balnearios de Lanjaron 1 2 3 para el programa de Termalismo del Imserso

1.135.017 €

Anulada 2025/4988

Concesión administrativa el uso privativo de plazas de aparcamiento sitas en las plantas de sótano -1, -2 y -3 del edificio municipal sito en Avda. Rafael Pérez del Álamo, 22, de Loja (sótanos de la Plaza Mirador del Genil): Totalidad: 64 plazas de aparcamiento.

153.600 €

En evaluacion CONTR 2025 0000719263

UPPS- CONCESION DE SERV. GESTION EUP. KIOSCO LA ZUBIA Y LOS LLANOS (GR)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Loja