Abierta 15 sep 2026 (14d 18h) Patrimonial

Concesión administrativa de uso privativo del bien de dominio público, del «Bar-Cafetería Pabellón Deportivo Arroyo de la Vega»

Expediente: 1737/2026

Contrato de contrato patrimonial publicado por Alcaladia del Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma en Segovia. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55410000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

3.110
Presupuesto base
15.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
31 ago 2026, 11:23
Fecha límite
15 sep 2026, 23:59 (14d 18h)
Duración
2 años

Organismo contratante

Alcaladia del Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma
NIF: P4018200H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (55 en Segovia)

En evaluacion 598/2026

Concesión de servicios de los puestos del mercado municipal de Abastos del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso, Segovia.

Formalizada 1869/2026

Concesión demanial de uso privativo del quiosco de temporada situado en las piscinas municipales.

Formalizada 1761/2026

Bar de la Plaza de Toros de Cantalejo

1.000 €

Formalizada 45026008

Servicio de comedor del Centro de Educación Ambiental (CENEAM)

51.840 €

Formalizada A2026/006372

El objeto de este contrato es la concesión del servicio de cafetería-restaurante en el Centro de Día para Personas Mayores Centro-Segovia, dependiente de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Segovia.

En evaluacion 414/2026

Contratos de concesión de los servicios públicos. Explotación del bar de la piscina municipal de Valverde del Majano. Temporada estival 2026.

1.500 €

En evaluacion 85/2026/P80000

Explotación quioscos - barras de bar sitas en instalaciones deportivas municipales gestionadas por el Instituto Municipal de Deportes de Segovia.

8.728 €

En evaluacion 584/2026

Explotación del bar de la Plaza de toros de Cuéllar durante las Fiestas de Nuestra Señora del Rosario : los encierros y Fiestas de San Miguel del año 2.025.

3.800 €

Formalizada 2025/ETSAE0441/00000480E

Servicio de bar-cafetería y vending

Formalizada A2024/001402

El objeto de este contrato es la concesión del servicio de cafetería-restaurante del Centro de Día de San José (Segovia), centro dependiente de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Segovia.

Más licitaciones de Alcaladia del Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma