En evaluacion Suministros

Comunicaciones Modbus Para Centrales De Incendios

Expediente: ZAZ-23/2026

Contrato de suministros en evaluación por Aena. Dirección de Contratación en Zaragoza. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 32570000.

42.700
Presupuesto base
42.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
32570000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
20 jul 2026, 10:41
Fecha límite
17 ago 2026, 14:00
Duración
5 meses

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (32 en Zaragoza)

Abierta 0058455-26

Suministro de 100 equipos de comunicación craneal para los equipos portátiles de radio para el Servicio contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza.

31.000 €

Adjudicada SAS_Z1-2026-50031

Adquisición de Siete transmisores de telemetría para su integración en el sistema de monitorización existente en la Unidad de Hospitalización del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario Royo Villanova, Sector Sanitario Zaragoza I.

28.509 €

Formalizada 2025/AS/SUM/0233

Adquisición de equipamiento Wireless y renovación del mantenimiento de su consola de gestión para MAZ M.C.S.S. N.º 11

99.000 €

Adjudicada 121/2024

Suministro, instalación y puesta en marcha de un interactio permanente que se ubicará en la Oficiina de Turismo, ubicada en la Oficina de Turismo de Zaragoza Turismo, ubicada en C/ Santiago 22-Plza del Pilar.

72.547 €

Desierta 2026/ETC00047/00000026E

Adquisición de videocámaras y cámaras fotográficas para la Academia de Logística del E.T.

8.480 €

Formalizada 00085-2026

Suministro de equipamiento de comunicaciones para la puesta en funcionamiento de las nuevas dependencias en las que se van a impartir el Grado de Medicina de la Universidad de Zaragoza en Huesca y Teruel.

57.660 €

En evaluacion 0033605-26

Servicio de comunicaciones seguras, provisión y soporte de las redes de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Zaragoza. 4 lotes.

9.877.800 €

En evaluacion 00023-2026

Suministro de los centros de procesos de datos de la Universidad de Zaragoza desglosado en dos lotes: Lote 1: Centro de proceso de datos principal y Lote 2: Centro de proceso de datos de respaldo. Financiado 100% mediante Contrato-Programa, Gobierno de Aragón

1.436.828 €

Formalizada 0024435-26

Suministro e instalación de exposición y espacio educativo en el Centro de Visitantes del Galacho de Juslibol.

118.834 €

Formalizada 00013-2026

Suministro del equipamiento, licencias, mantenimiento y formación asociada de los firewalls del fabricante Fortinet de la Universidad de Zaragoza.

296.387 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación