AXI-2026-0031: Retirada de arrastres y reposición de las condiciones de seguridad viaria en la carretera O-533, p.k. 9 600, en el lugar de Pradocabalos, ayuntamiento de Viana do Bolo (Ourense) (O/26/074.02-Y/024/2026)

Expediente: PcPG/2026/828791

Contrato de obras adjudicado por Axencia Galega de Infraestructuras. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45233000. Adjudicado a EXTRACO, CONSTRUCCIONS E PROXECTOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

170.435
Presupuesto base
140.856
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
45233000
Publicación
30 jul 2026, 12:11
Fecha límite
30 jul 2026, 02:00
Duración
1 mes
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
EXTRACO, CONSTRUCCIONS E PROXECTOS, S.A.
NIF
A32002644
Importe
170.435
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 06:23

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras