Formalizada Patrimonial

Autorizaciones de ocupación del dominio público de máquinas expendedoras de bebidas y comidas en instalaciones deportivas y otros edificios municipales del Ayuntamiento de Torrelavega

Expediente: 2025/10519G

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 15894500. Adjudicado el 18 mar 2026 a Nordisven, S.L.. Se recibió 1 oferta.

25.200
Presupuesto base
25.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15894500
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
17 mar 2026, 20:13
Fecha límite
20 nov 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Nordisven, S.L.
NIF
B95845616
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
6.300
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (15 en Cantabria)

Formalizada GAP CB 2026/121 AM PA SCS 2024/40

Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el suministro de productos dietéticos para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud

170.258 €

Formalizada 202400032

Suministro de agua mineral natural embotellada

4.565 €

Desierta EXP.26.0381.HOS.SU.

Contrato de suministro, en función de las necesidades, de agua para los establecimientos de hostelería de CANTUR S.A.

93.708 €

Desierta 26.0076.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de agua para los establecimientos de hostelería de CANTUR S.A., de conformidad con lo establecido en el PCAP y en el PPTP.

93.708 €

Formalizada CA-ICASS-2023-0027

Suministro de agua gelificada y espesante instantáneo saborizante para centros de atención a la dependencia gestionados ICASS.

140.000 €

Formalizada BS_2023/00022_L2_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Pamplona y El Dueso (Cantabria). Licitación 2026.

28.500 €

Formalizada FCSBS 1/2025

La adquisición, de forma sucesiva y por precio unitario, de alimentos y bebidas para las cafeterías de los Centros Sociales de Mayores (CSM) y otros centros de atención a mayores dependientes del Gobierno de Cantabria y gestionados por la FCSBS, así como para el Centro de Rehabilitación y Reinserción de Drogodependientes (CRRD) de la Fundación en Isla Pedrosa.

142.730 €

Formalizada 25.0016.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de pescados, mariscos y verduras congelados para los establecimientos de hostelería e instalaciones de CANTUR S.A.

139.281 €

Formalizada 24.0737.HOS.SU.

Suministro de productos de panadería y bollería congelados, en función de las necesidades, para los establecimientos de hostelería de Cantur, S.A.

33.939 €

Formalizada 25.0083.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de sobao pasiego IGP, quesada pasiega y corbata de Unquera, para los establecimientos de hostelería de Cantur, S.A.

20.310 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega