Formalizada Servicios

AUG-2024-0048:Servicio para el desarrollo de actividades preventivas y acciones de coordinación empresarial en el marco de la actuación de abastecimiento a Nantón y Anós. Cabana de Bergantiños (A Coruña) - obra con referencia de expediente AUG-2024-0019 y clave del proyecto OH.215.1178. Actuación cofinanciada con el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Plan estratégico de la PAC 2023_2027 (PEPAC) en Galicia.

Expediente: PcPG/2024/822472

Contrato de servicios formalizado por Ente Público Empresarial Augas de Galicia en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 13 ene 2025 a TECNICA Y PROYECTOS S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

54.095
Presupuesto base
62.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
16 jul 2026, 14:11
Fecha límite
21 may 2024, 01:59
Duración
12 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TECNICA Y PROYECTOS S.A.
NIF
A28171288
Importe
44.088
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (71 en A Coruña)

Abierta GA2/2025/95

Asistencia técnica para la elaboración del Plan de Normalización Lingüística del Ayuntamiento de A Coruña

41.257 €

Abierta CON2026000042

Servizo de Asistencia Técnica para a Dirección da obra de Reurbanización da rúa Mallou

44.450 €

Abierta CG-2026/2801/0088

Levantamiento topográfico de las fincas en las que se ubica el centro de Culleredo (A Coruña) y elaboración de la documentación necesaria para regularizar su situación catastral para IBERMUTUA

5.000 €

Abierta 521/2026/341

Servicios de asistencia técnica para la redacción del Plan Director del arbolado del Ayuntamiento de A Coruña.

231.152 €

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 5100059981 SDA servicios ingenieria

Prestación de servicios de Ingeniería, en el marco de los proyectos de buques desarrollados en el Negocio de Fragatas y Buques de Intervención (NFBI), mediante un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA).

Abierta ser 32/2026

Concurso de proyectos, con jurado, a nivel de anteproyecto en dos fases, para el diseño del equipamiento cultural o edificio de usos culturales del Ayuntamiento de Carballo y de su comarca en el marco del Plan de Actuación Integrado, "Carballo á Man", cofinanciadas con Fondos Feder de la Unión Europea en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027"

404.864 €

En evaluacion 1366/2026

Asistencia técnica para la redacción de los proyectos de puesta en valor de las edificaciones existentes en la península de A Atalaia de San Cibrao (Cervo) Lotes 1 y 2

42.714 €

En evaluacion 798/2026

Dirección de obra, dirección de execución e coordinación de seguridade e saúde da obra de Rehabilitación do Cine Zárate para Biblioteca Municipal

58.331 €

Formalizada EC-LC-26006-L3

Obras de reparación de dos Obras de Drenaje Transversal en la autovía A-54 (PP.KK. 81+080 y 81+940), un talud en AC-14 (P.K. 4+050) y un estribo de tierra armada en la autovía A-6 (P.K. 569+467), provincia de A Coruña

95.550 €

Más licitaciones de Ente Público Empresarial Augas de Galicia