Formalizada Contrato privado

Arrendamiento instalaciones municipales Albergue Rural Casa Alfonso, para su utilización en régimen de alquiler de turismo rural, realización de actividades de ocio, turismo activo y educación ambiental.

Expediente: 1556972M

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 70130000. Adjudicado el 13 abr 2026 a ACTIVA IDEA ALMANSA S COOP. Se recibieron 2 ofertas.

2.400
Presupuesto base
3.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
NIF: P0200900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 25 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (70 en Albacete)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa

En evaluacion 1621956R

Contrato de Obras contenidas en el proyecto "Rehabilitación Integral de Viviendas para fines Sociales en las viviendas de los Peones Camineros de Almansa" y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las mismas. Cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027.

369.319 €

Adjudicada 1618103Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Adjudicada 1603940W

Contrato de Obras contenidas en el proyecto “Fase I Anillo Verde. Repavimentación e inclusión de carril bici protegido” y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de estas obras, cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027”.

1.134.946 €

Desierta 1597979Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Desierta 1594663K

Concesión demanial que faculte el uso privativo, ocupación y explotación del espacio destinado a cafetería y terraza situado en la Casa de la Cultura (C/ Aragón, 19 y 21).

6.000 €