Formalizada Suministros

Arrendamiento a largo plazo de vehículos para el transporte de personas y cargas en el Proyecto de Investigación dirigido por el Grupo de Investigación Comportamiento Dinámico del Terreno adscrito al Departamento de Explotación y Prospección de Minas de la Escuela Politécnica de Mieres de la Universidad de Oviedo.

Expediente: FUO-03-2026

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Fundación Universidad Oviedo en Asturias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 34130000. Adjudicado el 8 may 2026 a COMERCIO Y ASISTENCIA S.A.. Se recibió 1 oferta.

8.400
Presupuesto base
33.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34130000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 abr 2026, 12:32
Fecha límite
27 abr 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
COMERCIO Y ASISTENCIA S.A.
NIF
A33044322
Fecha
8 may 2026
Importe
8.100
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Universidad Oviedo
NIF: G33532912

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

En evaluacion CYC/2026/69

Suministro de furgón con caja abierta para el Departamento de Obras y Servicios

40.000 €

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad Oviedo