Desierta Administrativo especial

Aprovechamiento parcial de madera y astilla en monte Rincón y Chiquero del Ayuntamiento de Luciana.

Expediente: LUCIANA2026/143

Contrato de contrato administrativo especial declarado desierto por Alcaldía del Ayuntamiento de Luciana en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 77211000.

96.000
Presupuesto base
96.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77211000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 may 2026, 12:50
Fecha límite
27 jun 2026, 01:59
Duración
30 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Luciana
NIF: P1305100H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (77 en Ciudad Real)

Abierta 8450/2026

Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes para la ejecución de la Acción B2 del Proyecto "Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de personas, la biodiversidad y el clima", con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

448.917 €

En evaluacion LUCIANA2026/228

Aprovechamiento de madera en el Monte Rincón y Chiquero de Luciana

79.500 €

En evaluacion 148/2026

Aprovechamiento de madera certificada 100 % FSC® de las especies Pinus pinaster y Pinus pinea existente en el Monte de Utilidad Pública n.º 16 «Valles del Término», propiedad del Ayuntamiento de Puebla de Don Rodrigo (Ciudad Real).

240.000 €

Formalizada SE. 9/2022

Prestación del servicio de conservación y limpieza de zonas verdes y arbolado viario del Ayuntamiento de Ciudad Real

10.963.156 €

Formalizada 25/2025 Servicios

''Trabajos de poda del arbolado del término municipal de Alcázar de San Juan, dos lotes''

46.682 €

Adjudicada 2023/007116

Aprovechamientos de madera en diversos montes gestionados por la Delegacion Provincial de Desarrollo Sostenible

Formalizada 2023/004273

Aprovechamiento Madera Monte "Barranco de la Magdalena"

Formalizada 2023/014664

Aprovechamiento de piña en árbol en el Monte "La Solana"

En evaluacion 137/2026

Aprovechamiento de maderas de Pinus pinastre en el monte "Nava del Horno". Cantón A 7

53.571 €

Formalizada 2024/003956

Aprovechamiento cinegético en el monte "El Hornillo", propiedad de la JCCM. Situado en Navalpino (Ciudad Real).