Formalizada Suministros

Adquisición de un sistema láser de ancho de banda estrecho con longitud de onda central de 820 nm para el Centro de Investigación en Nanomateriales y Nanotecnología. Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia Código proyecto científico: RYDBERG24001 con destino a CSIC - Organización Central

Expediente: 35086/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38636100. Adjudicado el 16 jul 2026 a Lasing, S.A.. Se recibió 1 oferta.

165.000
Presupuesto base
165.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38636100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
21 may 2026, 13:20
Fecha límite
8 jun 2026, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Lasing, S.A.
NIF
A08480519
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
160.950
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

Formalizada CYC/105/2021

Implantación de un sistema de telelectura y sustitución de contadores de la red de abastecimiento de agua del Ayuntamiento de Corvera

583.205 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

En evaluacion 71882M

Suministro e instalación de la digitalización del servicio de abastecimiento de agua en Las Regueras, Fase 5ª.

25.189 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Anulada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas