Abierta 18 sep 2026 (14d 5h) Suministros

Adquisición de maquina retroexcavadora mixta nueva para Mancomunidad La Guareña (Zamora

Expediente: 24/2026

Contrato de suministros publicado por Asamblea de Concejales de la Mancomunidad La Guareña en Zamora. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 43200000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 18 sep 2026.

138.000
Presupuesto base
138.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
43200000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
3 sep 2026, 14:07
Fecha límite
18 sep 2026, 16:00 (14d 5h)
Duración
2 meses

Organismo contratante

Asamblea de Concejales de la Mancomunidad La Guareña
NIF: G49142698

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (43 en Zamora)

Abierta TSA0083925

[UT3] Suministro en alquiler de maquinaria y medios auxiliares para los encargos de la Provincia de Zamora, adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

105.072 €

Formalizada TSA0081551-030

Alquiler de vestuario con taquilla y contenedor en La Hiniesta (Zamora).

3.000 €

Formalizada TSA0081551-031

Alquiler de baño quimico en La Hiniesta (Zamora).

1.750 €

Formalizada TSA0079304

Suministro en alquiler de maquinaria auxiliar y equipos auxiliares para la empresa Tragsa en la Gerencia de Zamora durante los años 2025 y 2026, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

92.000 €

Desierta TSA0081551-029

Alquiler de vestuario con taquilla, contenedor y baño quimico en La Hiniesta (Zamora).

4.283 €

Formalizada TSA0081551-014

PRTR.- Suministro en alquiler de baño químico portátil en Sitrama de Tera (Zamora). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

4.840 €

Desierta 5362/2025

Suministro, restauración y puesta en marcha de los tres ingenios ubicados dentro de las Aceñas de Olivares, en Zamora, como parte de la actuación 1.2 “Recuperación ambiental de elementos del paisaje cultural del Duero” del Eje 1. Transición verde, consistente en la recuperación ambiental de los elementos culturales del Duero.

85.847 €

Formalizada 17617/2025

Suministro, restauración y puesta en marcha de los tres ingenios ubicados dentro de las Aceñas de Olivares del municipio de Zamora.

85.847 €

Desierta TSA0083458

Suministro en arrendamiento de autohormigoneras sin conductor para la obra emergencia para la contratación de actuaciones hidrológico-forestales en terrenos del área afectada por el incendio forestal de Porto – La Baña, Término Municipal de origen Porto, en la Provincia de Zamora (actuación 1), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

59.840 €