Adjudicada Suministros

Adquisición de equipamiento, relacionado con el sector de las tecnologías de la información, en el centro integrado de formación profesional Virgen de Gracia, perteneciente a la red estatal de centros de excelencia

Expediente: 2026/000014

Contrato de suministros adjudicado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Ciudad Real. Lote 1. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 32321200. Adjudicado el 11 mar 2026 a Audiovisuales Avellán S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

81.012
Presupuesto base
81.012
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32321200
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
3 feb 2026, 15:00
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Audiovisuales Avellán S.L.
NIF
B09904285
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
18.165
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:14

Mismo sector y zona (32 en Ciudad Real)

Abierta PMD26/08

Suministro e instalación de Pantalla Estadio Rey Juan Carlos I

78.512 €

Formalizada 2026/002318

Sistema Ackkerman de llamadas enfermera-paciente

26.453 €

Formalizada 9/2026 Suministros (Mixto)

"Suministro e implantación de la ampliación del sistema de circuito cerrado de televisión (CCTV) actualmente en uso, 2026"

20.660 €

Adjudicada 3075/2026

Alquiler de equipos de iluminación, sonido y personal técnico para la celebración de conciertos, actuaciones y eventos del Excmo. Ayuntamiento de Puertollano

41.322 €

Formalizada MIGUELTURRA2026/007287

Suministro de licencias de mantenimiento NET COVER para equipamiento del CORE de la red y licencia de dispositivos AP para Vista Manager.

28.300 €

Adjudicada SUMI-C-PAS-25-2026

Alquiler de equipos de sonorización e iluminación de eventos 2026

25.200 €

Formalizada TSA0080722

Contratación del suministro de audiovisuales para el proyecto de contenido museístico del Centro de Visitantes del P.N. de Las Tablas de Daimiel (Ciudad Real), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU

286.552 €

Formalizada AYTOCR2025/13157

Suministro instalación y mejora de cruces semafóricos y sistemas de gestion de tráfico en distintos puntos de Ciudad Real

105.831 €

Formalizada 2/2026 Suministros (Mixto)

''Implantación de una plataforma de videoactas y retransmisión de plenos"

45.868 €

Formalizada 2026/000007

Adquisición de un Servidor y dispositivos de medición, monitorización, transmisión y control, relacionados con el sector de las tecnologías de la información, en el centro integrado de formación profesional virgen de gracia, perteneciente a la red estatal de centros de excelencia.

82.307 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha