Adjudicada Suministros

Alquiler de equipos de sonorización e iluminación de eventos 2026

Expediente: SUMI-C-PAS-25-2026

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso en Ciudad Real. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 32342410. Adjudicado el 10 jul 2026 a PRODUCCIONES ARTÍSTICAS RIOS S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

25.200
Presupuesto base
100.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32342410
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
21 may 2026, 11:40
Fecha límite
6 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PRODUCCIONES ARTÍSTICAS RIOS S.L.
NIF
****7877*
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
23.900
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
NIF: P1308200C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (32 en Ciudad Real)

Abierta PMD26/08

Suministro e instalación de Pantalla Estadio Rey Juan Carlos I

78.512 €

Formalizada 2026/002318

Sistema Ackkerman de llamadas enfermera-paciente

26.453 €

Formalizada 9/2026 Suministros (Mixto)

"Suministro e implantación de la ampliación del sistema de circuito cerrado de televisión (CCTV) actualmente en uso, 2026"

20.660 €

Adjudicada 3075/2026

Alquiler de equipos de iluminación, sonido y personal técnico para la celebración de conciertos, actuaciones y eventos del Excmo. Ayuntamiento de Puertollano

41.322 €

Formalizada MIGUELTURRA2026/007287

Suministro de licencias de mantenimiento NET COVER para equipamiento del CORE de la red y licencia de dispositivos AP para Vista Manager.

28.300 €

Formalizada TSA0080722

Contratación del suministro de audiovisuales para el proyecto de contenido museístico del Centro de Visitantes del P.N. de Las Tablas de Daimiel (Ciudad Real), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU

286.552 €

Formalizada AYTOCR2025/13157

Suministro instalación y mejora de cruces semafóricos y sistemas de gestion de tráfico en distintos puntos de Ciudad Real

105.831 €

Formalizada 2/2026 Suministros (Mixto)

''Implantación de una plataforma de videoactas y retransmisión de plenos"

45.868 €

Formalizada 2026/000007

Adquisición de un Servidor y dispositivos de medición, monitorización, transmisión y control, relacionados con el sector de las tecnologías de la información, en el centro integrado de formación profesional virgen de gracia, perteneciente a la red estatal de centros de excelencia.

82.307 €

Adjudicada 2026/000014

Adquisición de equipamiento, relacionado con el sector de las tecnologías de la información, en el centro integrado de formación profesional Virgen de Gracia, perteneciente a la red estatal de centros de excelencia

81.012 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso