Formalizada Suministros

Adquisición de equipamiento audiovisual inventariable y no inventariable, para abordar las actividades definidas por la programación cultural del Servicio de Cultura.

Expediente: XP0635/2024

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 32320000. Adjudicado el 16 mar 2026 a APLICACIONES ACUSTICAS MUSICALES, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

190.000
Presupuesto base
950.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32320000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
19 mar 2026, 05:15
Fecha límite
7 abr 2025, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
APLICACIONES ACUSTICAS MUSICALES, S.L.
NIF
B35331354
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
150.000
Ofertas recibidas
8

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (32 en Gran Canaria)

En evaluacion 13-26 AA

Contratación de la ampliación de la plataforma de seguridad lógica (firewall) para la gestión independiente de la red del Servicio de Urgencias Canario (SUC)

365.000 €

Adjudicada CMIXTO160/ILUMINACION, SONIDO Y VIDEO TEMUDAS 2026

La contratación de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, así como su montaje, instalación, puesta en marcha, control y posterior desmontaje, para los actos y eventos del Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria

215.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000106306

Suministro de lectores y antenas RFID y cable con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

47.967 €

Formalizada 38/26-C CE SDA 24/2022 Lote 1

Suministro de 400 emisoras radio portátiles tetra para el Servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

507.600 €

Prevista 582026046400

Analizador de espectros portátil para el cec

68.700 €

Formalizada SUM/2025/0000130626

Suministro de lectores y antenas RFID para la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

150.549 €

Formalizada 226/2026

Suministro en régimen de alquiler, instalación y ejecución de equipos de sonido, iluminación, audiovisuales, así como la asistencia profesional, para la correcta ejecución de la XXIII FERIA DEL SURESTE

42.149 €

Formalizada S-02229-2026

Alquiler medios técnicos especiales - visita Su Santidad El Papa - Canarias

45.500 €

Formalizada 2025/EA14/00001569E

Suministro e instalación de pantalla led P 2.5 SMD en la Sala de briefing del H-7 de la Base Aérea de Gando

16.416 €

Formalizada 2026/AR45U/00000448E

ORM: 2018AYM2072S Contrato mixto.- Suministro e instalación de una antena y un radomo del terminal de comunicación vía satélite Inmarsat en BAM.

16.600 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria